Перемены в пассажирских перевозках печалят астраханских маршрутчиков

Как только на астраханских дорогах появились новые автобусы, былые повелители пассажирских перевозок, маршрутчики, приуныли. Если ещё совсем недавно они верховодили на городских магистралях, по-хамски себя вели с клиентами, а теперь чуть ли не призывают стоящих на остановке залезть именно к ним. Маршрутчики стали реже блокировать двери кабины, сгоняя пассажиров в переполненный салон, перестали включать на полную громкость непотребную музыку и курить за баранкой. 

Сердобольные астраханцы всё это терпели и даже подыгрывали хамовитым шоферами. Недавно автор этих строк стал очевидцем, как пассажирка сделала курящему во время поездки водителю замечание, после чего на неё набросились попутчики, защищая хама из-за всех сил. Может, этот пассажирский срез и заслуживает подобный «сервис», но большая часть наших земляков всё же предпочитает передвигаться по городу цивилизовано.

Выбирайте, земляки, что лучше: ежедневно становиться потенциальными заложниками хамоватых лихачей или спокойно передвигаться по городу без риска проехать свою остановку и добраться до места назначения целыми.

Больше материалов AST-NEWS.ru о транспортной системе Астраханской области читайте здесь.