Первый заместитель Муфтия Дагестана Абдулла Аджимоллаев посетил Астрахань
Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев и полномочный представитель Муфтията Дагестана в Центральном территориальном округе Идрис Асадулаев посетили с официальным визитом г. Астрахань.

17 декабря богословы совершили зиярат на могилу великого учёного-богослова, шейха накшбандийского тариката Махмуда Афанди (да будет свята его душа), прочитали молитву за него, попросили у Всевышнего помощи для мусульман всего мира.

Шейх Махмуд Афанди (да будет свята его душа) был светилом наставления, источником счастья.

Последние годы своей жизни великий праведник провёл в Астрахани. Там он умер в 1294 году по хиджре и похоронен на кладбище за городом.

Далее первый заместитель Муфтия РД и полпред Муфтията побывали в местной джума-мечети, где приняли участие в коллективном собрании местных верующих, которые были безмерно рады увидеть почётных гостей и принять участие в богоугодном мероприятии.

В рамках благочестивого малжлиса говорили о единстве и сплочённости верующих, о месяце Раби уль-Авваль, о Пророке ﷺ и его сподвижниках, о проявлении сабра и важности облагораживания нравов, как того требует от нас Ислам, который является религией нравственности, - сообщает портал "Islam.Dag.RU".