Первый замглавы Наримановского района скрыл доходы и уволен

В администрации Наримановского района проверили исполнение антикоррупционного законодательства. Оказалось, чиновники нарушают как его, так и законодательство о муниципальной службе. Подробности сообщили в прокуратуре Астраханской области.

Оказалось, что первый замглавы райадминистрации и начальник отдела дорожной деятельности управления по организации местного самоуправления представили «неполные и недостоверные» данные о своих доходах и имуществе. В частности, «око государево» установило факт сокрытия свыше одного миллиона рублей доходов.

В итоге первый зам уволен по статье, ещё двое чиновников привлечены к дисциплинарной ответственности, одному из них прокуратура внесла представление.

По данным сайта администрации Наримановского района, первым заместителем главы администрации выступал Владимир Волченков (на фото): в 2008-2010 годах – директор и владелец зарегистрированного в Астрахани ООО «ЯрОйл» (основной вид деятельности – «Оптовая торговля топливом»), с 2010 по 2017 год – глава администрации Приволжского района.

Кстати

Ранее сведения о доходах и имуществе за 2020 год представили губернатор Игорь Бабушкин, сенаторы и депутаты Госдумы от Астраханской области. Также была названа тройка депутатов регионального парламента с самыми высокими доходами по итогам минувшего года.