Певец Лоза привел Астрахань в «доказательстве» плоской Земли

Музыкант и певец Юрий Лоза, неоднократно замеченный в различных громких заявлениях, вновь «отличился». На этот раз – «доказательством» антинаучной теории плоской Земли, которую разделяет немало жителей нашей планеты. В размещённом на своём канале в YouTube видео артист использовал в качестве примера Астрахань.

По его мнению, то, что Ярославль находится на высоте ста метров над уровнем моря, а наш город «на нулевом», и при этом перепаде Волга течёт, – по убеждению Лозы, это «работает только на плоской Земле».

«А как только мы берём глобус, то видим, что "бугор" между Ярославлем и Астраханью гораздо выше, чем условные 100 метров» – и великая русская река должна это препятствие преодолеть, «то есть течь вверх, потом спускаться вниз», – отмечает исследователь. «Как Волга может совершать такие выкрутасы, и с какой стороны она вообще должна течь в этом направлении?», – спрашивает исполнитель ряда хитов советской эстрады, применяя в качестве доказательной базы пару компакт-дисков и воздушный шарик. Более детально с его изысканиями пытливые читатели могут ознакомиться ознакомиться лично:

Свои «плоскоземельщики» есть и в Астрахани: так, доказать скандальную теорию «сенсационными видео» пытается, в частности, наш земляк Алексей Афанасьев.