«Пикник» снял клип в виде комикса на новую песню. Астраханцы услышат «Последний из Могикан» уже 11 октября
Одна из самых неординарных групп в пантеоне русского рока – «Пикник» - выпустила видеоклип в виде комикса на свою песню «Последний из Могикан», слова из которой дали название новому альбому – «Искры и канкан», поступившему в продажу сегодня 5 октября:

 «Для тех, кто в жизни хочет все отведать,
Открыта дверь туда, где искры и канкан.
 Он не спешит, ведь он последний
 Последний из Могикан…»

 Клип размещен на официальном канале группы на YouTube. Автором сценария выступил участник «Пикника» Марат Корчемный. Художником стал Сергей Эйтвид, режиссер клипа - Игорь Трощенко, сообщает «Союз». Ролик сделан в характерной для «Пикника» манере и представляет собой серию сменяющихся живых картинок в стиле поп-арт.

Поклонники уже отреагировали на клип многочисленными комментариями. 11 октября «Пикник» представит свою новую программу в Астрахани. Концерт пройдет в АДК «Аркадия», в 19.00.

Кроме песен из нового альбома, включая «Последнего из Могикан», прозвучат уже известные хиты, окунув зрителей в мир аллегорий и мистических образов.

Выступление группы - это всегда сюрреалистический спектакль с удивительными декорациями и видеоинсталяциями.