По делу об упавшей в колодец девочке установлен подозреваемый
Начальник районного участка канализационной сети «Астрводоканала» ответит за смерть одиннадцатилетней девочки на минувший 1 сентября День знаний. Несовершеннолетняя упала в колодец водоотводящей сети, у люка которого не было крышки.

Трагедия произошла у Астраханского государственного колледжа профессиональных технологий по Акмолинской, 45 в Трусовском районе областного центра. Девочку достали спасатели. Госпитализировали её в тяжёлом состоянии: несчастная скончалась в больнице 28 сентября, так и не придя в сознание.

Теперь в деле о причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей появился подозреваемый. Как установили в следкоме, с апреля 2018 года по минувший сентябрь ответственный сотрудник муниципального унитарного предприятия не оградил злосчастный колодец исключающими доступ к нему конструкциями, из-за чего в него упал ребёнок. Фигуранту грозит три года колонии с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на тот же срок.