По факту поджога авто депутата Дунаева прошёл обыск
В связи с поджогом автомобиля депутата думы Астраханской области, руководителя фракции «Справедливая Россия» Евгения Дунаева накануне прошёл обыск у астраханского блогера Андрея Плыгуна, о чём последний сообщил на своей странице в Facebook.

«Состряпали инфу ,что меня опознал некий гражданин Дмитрий на некой видеозаписи непонятно где,я был в комуфляЖе и сапагах/берцах.Это все по фактам поджога Дунаевской машины ночью 24 дек 2019 г. Вчера провели обыск,изьяли полпузырька тех спирта,для промывки контактов и плат/я ремонтирую технику и мой телефон.В Кировском ровд провели допрос на видеокамеру... Я спал с женой,детьми и нашими телефонами!!Дунаев наехал...ищут козла отпущения...ищут комуфляж и берцы..столет их не носил со службы... Причем тут я?! Критиковал депутата?! Весь ФБ такой...», – написал Плыгун (стиль автора сохранён).

Примечательно, что Плыгун (на фото) является помощником другого справоросса, главы фракции «СР»астраханской гордуме Василия Вороха.

Выпускнику Таганрогского радиотехнического института Плыгуну 49 лет. Вместе со своей супругой он выступал соучредителем и директором ликвидированного в 2014 г. ООО «Волоконно-оптическая техника-Астрахань».

Автомобиль парламентария сожгли в ночь с 23 на 24 декабря 2019 г. во дворе его дома (ФОТО, ВИДЕО).

Позже Евгений Дунаев прокомментировал прошедшие у Плыгуна обыски.