По почтовым тропинкам к почтовому делу
В понедельник на Астраханском почтамте состоялась детская экскурсия, приуроченная ко Дню рождения почтового ящика.

Каждое лето сотрудники Почты России приглашают астраханцев на культурно-просветительские мероприятия, приуроченные к различным событиям. В этом году летняя экскурсия прошла на главпочтамте в честь Дня рождения почтового ящика.

Юные астраханцы под руководством Надежды Ковтун, заместителя начальника участка по контролю и организации сети эксплуатации почтовой связи УФПС области, посетили центральное отделение почтовой связи, чтобы своими глазами увидеть, как происходит рабочий процесс на главпочтамте, познакомиться с историей и эволюцией почтового ящика и, собственноручно принять участие в обработке почтовых отправлений.

По окончанию мероприятия в знак благодарности и интереса к почтовой деятельности маленьким экскурсантам были вручены памятные подарки и сувениры. «Раньше я не задумывалась о том, какой путь проделывает письмо после того, как мы опускаем его в почтовый ящик. Но сегодня я примерила на себя роль почтальона и увидела, как происходит обработка писем. Мне даже довелось собственноручно проштемпелевать корреспонденцию», - поделилась эмоциями одна из школьниц Ксения.

Напомним, что в Астраханской области 675 почтовых ящиков, выемка из которых осуществляется ежедневно, а это свыше 33 тысяч писем, направляемых в разные регионы.

По вопросам организации экскурсий по отделениям почтовой связи обращаться по телефону: +7 (927) 570-00-71.