31 марта в Астрахани прошла встреча защитников 31-й статьи Конституции РФ. Уведомление в администрацию Кировского района Астрахани не подавалось, так как ни одна из предыдущих акций в защиту 31-й статьи не была согласована.

В мероприятии приняли участие представители астраханского отделения «Другой России», были также представители партий «Справедливая Россия» и КПРФ. Акцию поддержали несколько астраханских блогеров.

Встреча 31 марта по количеству участников была более многочисленной (около 15 чел.), чем предыдущая, проведенная в январе этого года. На акции присутствовали вице-спикер Государственной Думы Астраханской области, депутат фракции «Справедливая Россия» Александр Каманин, а также секретарь обкома КПРФ Назарбек Шнанов.

Накануне предполагаемые участники акции попали в поле зрения сотрудников центра «Э», которые пытались выяснить подробности предстоящего мероприятия. Собравшись у памятника Борцам за установление Советской власти в Братском саду Астрахани, участники надели черные бейджики с числом «31» и черные ленты - в знак скорби по пострадавшим от взрывов в московском метро.

Несмотря на присутствие большого количества сотрудников, в целом, правоохранители были настроены дружелюбно.

Участники встречи, не снимая бейджиков, совершили прогулку в Астраханский кремль, также в сопровождении милиционеров.

Встреча прошла в рамках всероссийской акции в поддержку 31-й статьи Конституции РФ, гарантирующей гражданам право «собираться мирно и без оружия, проводить митинги, демонстрации, шествия».

По материалам пресс-службы АРО «Другая Россия»