Победитель конкурса «Губернаторский резерв» стала руководителем аппарата гордумы

Руководитель пресс-службы городской думы, член Общественного молодежного парламента при Думе Астраханской области Анна Алексеева назначена на должность руководителя аппарата гордумы.

Анна Алексеева родилась в Астрахани, окончила Московский гуманитарный университет по специальности «PR и рекламная деятельность» и Астраханский Филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации по специальности «Государственное и муниципальное управление».

С 2007 года работала в сфере коммуникаций и маркетинга, курировала направление «Недвижимость и финансы» в коммуникационном агентстве PR Partner, которое входит в топ-10 коммуникационных агентств России. С 2018 года руководила пресс-службой Астраханского технопарка FABRIKA.

Помимо профессиональной деятельности ведёт активную общественную работу. В 2017 году создала народное движение #ЯАСТРАХАНЕЦ – неформальное, неполитическое, некоммерческое объединение активных жителей региона с целью объединить и направить позитивно настроенных активистов на реализацию перспективных идей и проектов. Является координатором регионального проекта «История Великой Победы: Астрахань-Сталинград 1942-1943 гг.»

В 2019 году Анна Олеговна вошла в состав Общественной палаты Астраханской области и стала победителем регионального кадрового конкурса «Губернаторский резерв» — кадрового соревновательного проекта среди управленцев Астраханской области.

В 2021 году стала финалистом Всероссийского проекта «Конкурс политологов», являлась координатором рабочей группы проекта по присвоению Астрахани Почётного звания Российской Федерации «Город трудовой доблести», представляла проект «Астрахань прифронтовая. Госпитали» в Совете Федерации и на фестивале «Красная площадь» в Москве.

За весомый вклад в благоустройство города, формирование культурных традиций и активное участие в работе по реализации государственной молодежной политики Анна Олеговна награждена благодарственными письмами Общественной палаты Российской Федерации, губернатора Астраханской области, городской думы Астрахани, администрации города.