Победители и проигравшие на выборах в городскую думу Астрахани

С 11 по 13 сентября астраханцы выбирали депутатов городской думы седьмого созыва. Голоса подсчитаны, итоги подведены.


Округ № 1 - Валентина Чернякова (ЕР).

Директору астраханской филармонии с существенным разрывом проиграли: шахматист Александр Евдокимов из СР (2 место), продавец-консультант Александр Медведев из КПРФ (3 место), глава Новокрасинского сельсовета Татьяна Почевалова из ЛДПР (4 место).

За несколько дней до голосования свою кандидатуру с выборов снял депутат-единорос гордумы Владимир Сухарев.

Округ № 2 – Илья Житерев (самовыдвижение).

Юристу и ставшему в четвертый раз депутатом гордумы проиграли с существенным разрывом: безработный Матвей Михеев из ЕР (2 место), зоозащитница Эйжена Зариньш из СР (3 место), распространитель газеты «Астраханская правда» Михаил Свищев из КПРФ (4 место), депутат Думы Астраханской области Петр Кириллов из ЛДПР (5 место).

Округ № 3 – Али Шарапудинов (ЕР).

Гендиректору ООО «Многопрофильная фирма Евразия» с существенным отрывом проиграли: бизнесмен Рафик Гаджиев из СР (2 место), помощник депутата Ольга Чурилова из ЛДПР (3 место), студент Рамис Ахмед из КПРФ (4 место).

Округ № 4 – Анвар Сутубалдиев (самовыдвижение).

Директору частной охранной организации с мизерным отрывом проиграли: врач скорой помощи Наиль Адельшинов из СР (2 место), директор «Техномед» самовыдвиженец Ксения Удочкина (3 место), стоматолог Иван Павлов из ЛДПР (4 место), безработный Ринат Шарипов из КПРФ (5 место), замдиректора Астраханской противочумной станции Ахмет Джаркенов из ЕР (6 место).

Самый пораженческий результат на выборах в гордуму у «Единой России» оказался на этом округе.

Округ № 5 – Сергей Кудрявцев (СР).

Бизнесмену и депутату гордумы с существенным разрывом проиграли: предприниматель самовыдвиженец Константин Лихобабин (2 место), преподаватель в медуниверситете Татьяна Сердюкова из КПРФ (3 место), гендиректор ООО "Золотой Затон ЮПРО" Елизавета Ермолаева из ЕР (4 место), директор управляющей компании Дмитрий Свирин из ЛДПР (5 место), машинист котлов в «Газпром Энерго» Владимир Родихин из партии «РОДИНА» (6 место).

Округ № 6 – Александр Тихонов (ЕР).

Заместителю директора управляющей компании с существенным разрывом проиграли: машинист технологических насосов в ООО "ГАЗПРОМ ПЕРЕРАБОТКА" Антон Дунин из КПРФ (2 место), директор управляющей компании из СР Анна Дорофеева (3 место), предприниматель из ЛДПР Александр Агапов (4 место), врач-дерматовенеролог Лиана Гюлишанова из партии «РОДИНА» (5 место), садовник в онкодиспансере Ирина Дорофеева (6 место).

Надежды СР на бывшего чиновника из администрации губернатора Анну Дорофееву, которой оппозиция предрекала победу, не оправдались. Однофамилица на её проигрыш никак не повлияла.

Округ № 7 – Тимур Горбунов (ЕР).

Гендиректору охранной организации с существенным разрывом проиграли: врач-терапевт из СР Михаил Шевченко (2 место), депутат гордумы и директор МУП «Мосты и каналы» самовыдвиженец Андрей Булыгин (3 место), прораб Олег Куликов из КПРФ (4 место).

Округ № 8 – Халит Аитов (КПРФ).

Одному из лидеров астраханского обкома КПРФ, депутату гордумы проиграли с существенным разрывом: главврач психбольницы Владимир Тарханов - из ЕР (2 место), безработная Лариса Калашникова из ЛДПР (3 место).

Округ № 9 – Артур Бабаев (ЕР).

Предпринимателю и депутату гордумы с существенным разрывом проиграли: слесарь из КПРФ Сабир Дусабалиев (2 место), гендиректор ООО КФ "Энергостройкомплект" из СР Владимир Коноваленко (3 место), прораб из ЛДПР Николай Гордиенко (4 место).

Округ № 10 – Ольга Васильева (самовыдвижение).

Главному врачу поликлиники и депутату гордумы с существенным разрывом проиграли: оператор в ООО "Газпром переработка" Олег Дивинчук из СР (2 место), безработный Цэрен Очир-Горяев из партии «РОДИНА» (3 место), студент из КПРФ Наиль Ирканалиев (4 место), студент из ЕР Александр Якоркин (5 место), начальник строительного участка Булат Куантыров из ЛДПР (6 место).

Округ № 11 – Василий Григорьев (ЕР).

Председателю регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации "Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России" Астраханской области с существенным разрывом проиграли: гендиректор управляющей компании Сергей Гришин из СР (2 место), ответственный за митинги в КПРФ Илья Репин (3 место), техник в МВД Иван Медведев из ЛДПР (4 место).

Округ № 12 - Евгений Апостолов (ЕР).

Заместителю директора ломбарда с существенным разрывом проиграли: депутат Любовь Гаврилина из СР (2 место), предприниматель Александр Музлаев из КПРФ (3 место), замгендиректора ООО "Каспий Премиум" самовыдвиженец Юрий Соловьев (4 место), гендиректор ООО "Барракуда", депутат Совета муниципального образования "Харабалинский район" Иван Кленов из ЛДПР (5 место).

Округ № 13 – Фархад Туктаров (самовыдвижение).

Предпринимателю и вечному депутату гордумы с существенным разрывом проиграли: преподаватель медколледжа Геннадий Крылов из ЕР (2 место), инженер по исследованию нефтяных скважин Никита Кунавин из КПРФ (3 место).

Округ № 14 – Виктор Тарасенко (ЕР).

Директору строительной компании «Прогресс» и депутату гордумы с существенным разрывом проиграли: безработный Владимир Сарайкин из СР (2 место), главбух ТСЖ Оксана Завгороднева из КПРФ (3 место), студент Андрей Тарасенко из ЛДПР (4 место).

Показательный случай, что, выставляя однофамильца, избирателя сложно обдурить. Андрей Тарасенко набрал всего лишь 32 голоса, когда как Виктор Тарасенко 458.

Округ № 15 – Владимир Лимонов (ЕР).

Директору интернет-провайдера «Реал» с существенным разрывом проиграли: директор по развитию сети столовых СССР Антон Давыдов из СР (2 место), директор ООО «Успех» Руслан Сурхаев из КПРФ (3 место), заведующий складом Сергей Шеин из ЛДПР (4 место).

Примечательно, что однофамилец депутата Олега Шеина занял последнее место.

Округ № 16 – Василий Ворох (СР).

Одному из лидеров астраханской «Справедливой России» и депутату гордумы с ошеломительным разрывом проиграли: предприниматель Мария Невлюдова из ЛДПР (2 место), главврач Александро-Мариинской больницы Евгений Калашников из ЕР (3 место), студент самовыдвиженец Вера Иноземцева (4 место).

Округ № 17 – Игорь Шабалин (ЕР).

Заместителю директора ООО "Инвестпроект" и депутату гордумы с небольшим разрывом проиграли: помощник депутата Думы Астраханской области Шеиной Е. А. Алексей Сармин из СР (2 место), верстальщик газеты «Астраханская правда» Анастасия Гайдукова из КПРФ (3 место), председатель ТСЖ самовыдвиженец Николай Богданов (4 место), доцент АГТУ Анастасия Омельченко из партии «РОДИНА» (5 место).

Округ № 18 – Мария Лиджиева (СР).

Депутату Думы Астраханской области, решившей перебраться в гордуму, проиграл с мизерным разрывом – всего в два голоса - предприниматель Александр Дарьянов из ЕР (2 место). Им серьёзно уступили в сражении: помощник Карена Григоряна из партии «РОДИНА» Владимир Болдырев (3 место) и подсобный рабочий Ольга Родина из ЛДПР (4 место).

Округ № 19 – Артур Витковский (ЕР).

Победившему с огромным разрывом от ближайшего конкурента директору управляющей компании и депутату проиграли: заместитель директора по информатизации средней школы № 23 Марина Полякова из СР (2 место), пенсионер и депутат Совета муниципального образования "Харабалинский район" Михаил Маношкин из КПРФ (3 место), водитель в ООО "Газпром добыча Астрахань" Олег Рулин из ЛДПР (4 место), студент самовыдвиженец Артём Денисов (5 место).

Округ № 20 – Гурам Шишниашвили (ЛДПР).

Предпринимателю, впервые участвовавшему в выборах и победившему с ошеломительным успехом, в том числе благодаря поддержке депутата Сергея Гаврилова, проиграли: председатель ТСЖ Наталья Абрамова из КПРФ (2 место), безработный из СР Антон Гламаздин, которому помогал на выборах депутат Евгений Дунаев (3 место), общественный деятель Михаил Щепихин из ЕР (4 место).

Округ № 21 – Сергей Гаврилов (ЛДПР).

Бизнесмену, меценату и депутату гордумы, победившему с таким отрывом, что никто и рядом не стоял, проиграли: Жанна Асанова из ЕР (2 место), директор ООО "Мастер Сервис" Александр Мартынов из КПРФ (3 место), безработный Алексей Чекунов из СР, которому помогал депутат Евгений Дунаев (4 место), ООО электромеханик в "Газэнергосеть розница" самовыдвиженец Александр Гаврилов (5 место).

И здесь констатируем тот факт, что однофамилец не смог оттянуть голоса у фаворита избирательной кампании Сергея Гаврилова.

Округ № 22 – Александр Белов (ЕР).

Ведущему специалисту медицинской службы при администрации ООО "Газпром добыча Астрахань" с существенным разрывом проиграли: мастер цеха эксплуатации и обслуживания канализационных сетей в ООО "Газпром энерго" Заур Агаларов из КПРФ (2 место) и безработная Эльвира Джунусова из ЛДПР.

Кандидат от СР Ирина Наставина выбыла из предвыборной кампании по рекомендации руководства партии, после того как вскрылось ее уголовное прошлое, связанное с сутенерством.

Округ № 23 – Михаил Зоткин (ЕР).

Директору ООО "СтройТоргИмпульс" и депутату гордумы с существенным разрывом проиграли: пенсионер Владимир Головачев из СР (2 место) и безработный самовыдвиженец Сергей Тараненко (3 место).

Кандидат от КПРФ Александр Маеров выбыл из предвыборной кампании до дня голосования.

Округ № 24 – Виктор Репин (самовыдвижение).

Директору ООО "Артемий" с существенным разрывом проиграли: гендиректор ООО "РСС Каспий" Дмитрий Курьянов из СР (2 место), спортсмен и руководитель клуба «Патриот» Денис Кожевников из ЕР (3 место), блогер Динар Хисамов из КПРФ (4 место), студент Валерия Сущева из ЛДПР (5 место).

Округ № 25 – Александр Календр (СР).

Генеральному директору ООО ПКФ "Арт-Юг" и депутату гордумы с существенным разрывом проиграли: депутат гордумы и начальник производства в ООО "Астраханьвторцветмет" Сергей Генералов из ЕР (2 место), студент Айнур Абуев из КПРФ (3 место), предприниматель Николай Арефьев из ЛДПР (4 место), домохозяйка Евгения Ижерская из партии «РОДИНА» (5 место).

Округ № 26 – Алексей Чагин (ЕР).

С большим разрывом в голосах коммерческому директору ООО "АДС-ГАЗЭНЕРГОСЕРВИС" проиграли: представитель маршруточного бизнеса Дамир Булатов из СР (2 место), водитель в ООО "Газпромтранс" Валерий Медведев из КПРФ (3 место), безработный Сергей Кондрашов из ЛДПР (4 место).

Округ № 27 – Рубин Каримов (ЕР).

Начальнику управления безопасности МУП «Астрводоканал» с существенным разрывом проиграли: предприниматель и юрист Виталий Бахилин из КПРФ (2 место), сборщик корпусов металлических судов в ООО "Марин Оффшор Персонал" Николай Посявин из СР (3 место), секретарь учебной части в Астраханском Автомобильно-дорожном колледже Яна Шитова из ЛДПР (4 место).

Округ № 28 – Николай Шайдин (ЕР).

Генеральному директору ООО "Единство народов" с огромным разрывом в голосах проиграли: исполнительный директор в ООО "Авто Ресурс" Виктор Фёдоров из СР (2 место), предприниматель самовыдвиженец Анатолий Соломонов (3 место), депутат Астраханского сельсовета в Наримановском районе безработный Александр Далаев из ЛДПР (4 место).

Округ № 29 – Камила Смирнова (ЕР).

Директору Астраханского кремля проиграли с большим отрывом: депутат гордумы и предприниматель Артем Бажан (2 место), студент АГУ Сергей Петров из партии «ЯБЛОКО» (3 место), гендиректор ООО "Первая коллекторская компания" Андрей Осипов из КПРФ (4 место), координатор астраханского ЛДПР Виктор Сяснев (5 место), инструктор по физкультуре Антон Булло из СР (6 место).

Округ № 30 – Андрей Нестеров (ЕР).

Генеральному директору ООО "Славица" с существенным разрывом проиграли: береговой матрос Алексей Чернышов из СР (2 место), специалист по охране труда Данила Афонькин из КПРФ (3 место), электромонтер Олег Евсеев из ЛДПР (4 место).

Округ № 31 – Лилия Иванова (ЕР).

Журналисту из ООО "Рекламно-информационное агентство "СЕМЬ" проиграли с большим отрывом: специалист по компьютерным технологиям Андрей Смирнов из КПРФ (2 место), предприниматель Татьяна Прошунина из ЛДПР (3 место), гендиректор ООО "Астрапит" самовыдвиженец Владимир Чабак (4 место).

Округ № 32 – Игорь Седов (ЕР).

Депутату, заместителю председателя гордумы и предпринимателю с существенным отрывом проиграли: гендиректор ООО "Центр-Финанс" Алексей Ельчанинов из КПРФ (2 место), предприниматель Олег Шпорин из СР (3 место), ведущий инженер в ООО "Газпром бурение" Александр Кокин из ЛДПР (4 место).

Округ № 33 – Равиль Янборисов (ЕР).

Директору строительной компании «Разум» и депутату гордумы с существенным разрывом в голосах проиграли: юрист Александр Иванушкин из СР (2 место), руководитель астраханского отделения движения «За новый социализм» Сергей Штоколов из КПРФ (3 место), юрист Юлия Носова из ЛДПР (4 место).

Округ № 34 – Фархад Ашимов (ЕР).

Генеральному директору Акционерного общества "Ипотечное агентство Астраханской области" «в спину дышала» занявшая второе место кандидат от ЛДПР Анна Лаптева – гендиректор ООО Группа Компаний "Рекламные Технологии". Третье и четвертое место с 46 голосами каждый поделили главный инженер ООО "СанЛайт-Астрахань" Вугар Акперов из КПРФ и монтажник технологических трубопроводов Буньямин Нурмагомедов из СР.

Округ № 35 – Владислав Коняев (КПРФ).

С огромнейшим перевесом в голосах предприниматель и опытный политик победил следующих кандидатов: руководитель центра трансфера технологий в АГУ Айвар Абельдаев из ЕР (2 место) и пенсионер Аслан Джунусов из ЛДПР (3 место).

Округ № 36 – Ирина Заикина (самовыдвижение).

Депутату гордумы и ведущему экономисту в ООО ПФ "Тетра-Пласт" проиграли с большим отрывом: полномочный представитель главы администрации Астрахани в органах государственной власти и местного самоуправления Елена Симеонова из ЕР (2 место), начальник участка гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций в Астраханском театре оперы и балета Роман Ржечицкий из КПРФ (3 место), помощник депутата Думы Астраханской области Александр Перехожев из ЛДПР (4 место), безработный Ранис Алимуллаев из СР (5 место), юрист из администрации Астрахани самовыдвиженец Талгат Мажитов (6 место).