Почему астраханцы недовольны работой «Астрводоканала», ответил пресс-секретарь предприятия

5 июня в сетевом издании «AST-NEWS.ru – Астраханские новости» опубликована жалоба на работу МУП «Астрводоканал», в которой главный бухгалтер ООО ПКФ «Коса» Галина Морозова поделилась подробностями коммунальной аварии, произошедшей в Советском районе Астрахани.

В ответ пресс-секретарь МУП "Астрводоканал" подготовила комментарий:

«31 мая 2018 года в 16.25 в диспетчерскую службу предприятия поступила заявка от МЧС о разливе воды по ул. Веденеева. По мере освобождения с предыдущих заявок, бригада диспетчерской службы выехала на место для оценки ситуации.

Мероприятия по закрытию холодного водоснабжения продолжались в течение нескольких часов, т.к. сразу произвести отключение не представилось возможным. Чтобы закрыть одну задвижку, нужно произвести ряд действий: откачать воду из колодца (иногда в несколько заходов), слить откаченную воду в пункт приема сточных вод, затем произвести закрытие запорной арматуры.

После того как было закрыто 4 задвижки, заявка была передана в службу эксплуатации водопроводного хозяйства. Бригада приступила к устранению аварийной ситуации в 20:00 и работала до ночи. На следующий день была произведена откачка разлившихся вод».