Криптовалюта — очень изменчивый актив, который стал популярен не так давно среди населения. Именно благодаря своей волатильности привлекает к себе всеобщее внимание. Ведь за одну ночь можно стать миллионером, или банкротом.

В помощь начинающим и действующим трейдерам криптовалютные биржи появляются с завидной скоростью. Одни работают от времен создания Bitcoin, другие появляются по мере создания новых видов криптовалюты и возрастающей потребности в качественной платформе для торговли. В стараниях заработать россияне не отстают от мирового сообщества.

Для расширения сферы влияния и привлечения большего числа пользователей активно создаются русскоязычные биржи с соответствующей ориентацией  и учетом региональных потребностей клиентов. А платформы, созданные ранее, включают русский язык в свой интерфейс. Тем более, криптовалюта с января этого года получила некий законный статус, так как вступил в силу закон, регулирующий использование монеты на территории РФ. Согласно ему, Россия принимает факт возможности оплаты товаров и услуг цифровой валютой, но только не на территории РФ. То есть, криптовалюта не получает статуса фиатных денег, но в стране не запрещено ее зарабатывать.  

Понятно, что ввиду новизны сферы деятельности у пользователей в приоритете наличие понятного языка. Ведь незнание формулировок и оборотов в переводе очень сильно мешает.

Поэтому на https://crypto.ru/birzhi-kriptovalyut-na-russkom/ подобраны биржи с поддержкой русского языка для комфорта пользователей. 

Лучшие компании на русском

На сегодня специалисты, а с ними согласна большая часть опрошенных пользователей, удобными считают такие платформы для трейдинга:

  • Binance — лидирует с 2017 года, поддерживает 180 разных валют (604 пары). Покупать можно с помощью кредитной карты, платежной системы, через фиатный шлюз. Помимо широкого функционала для торговли делает дебетовую карту на заказ для покупок в магазине.
  • Currency.com — белорусская криптобиржа с русскоязычным интерфейсом. Работает с соблюдением законодательства РБ. Поддерживает торговлю криптовалюты и активами( акции, ETF- инструменты, сырье) все то чем торгуют традиционные биржи, можно открыть демо-счет.
  • Bitmex — биржа с поддержкой русского языка, включая справку. Можно совершать сделки с кредитным плечом, с помощью бессрочных контрактов, фьючерсы. Все сделки только в Bitcoin, не поддерживается фиат.

Что учитывать при выборе компании

Критериев поиска подходящей платформы много, все зависит от личных предпочтений и планов. Поэтому перед началом поисков следует определится с целями. Опираясь на них и учитывая основные параметры удачной платформы, стоит сделать свой выбор. Нужно сосредоточиться на таких характеристиках:

  • Ликвидность платформы — чем больше покупателей-продавцов, тем скорее по времени удастся найти подходящий ордер;
  • Доступность монеты, торговые пары. Среди которых обязательно Bitcoin, Ethereum, Litcoin. Чем разнообразнее выбор, тем больше свободы для торговли;
  • Компетентная техническая поддержка, которая сможет в случае чего решить возникшие проблемы;
  • Безопасность — заключается как минимум в 2-х факторной аутентификации, предоставлении холодных кошельков, шифровании данных об осуществленных операциях;
  • Удобный интерфейс, с полным набором функций, в понятной последовательности;
  • Комиссии — в среднем везде 1% от сделки, но может варьироваться. Иногда при небольших сделках могут «съедать»  весь доход.

Внимательный подход способствует комфортной и безопасной торговле.