Почему из России побежали диверсанты и «эстрада»

Рассматривая внимательно, что происходило со страной и её экономикой последние годы, можно увидеть неоспоримое. Целая армия экономических, идеологических и промышленных диверсантов, официально прошедших подготовку в различных западных школах экономики, так или иначе, отпочкованных от Госдепа и его европейских филиалов, работала на разрушение нашей страны и висела на грабеже народа.

Работа велась качественно и всесторонне: и рубль деревянный, и промышленности нет, и сельское хозяйство в загоне, и наука в подмётки американской не годится и солнце для нас встаёт на западе и за океаном. Миссионеры получали за это гранты, премии, зарплаты, почётные звания и должности в заокеанском заповеднике мерзавцев. Они вели свою жизнь, отдельную от страны и её граждан, презирая и то, и другое, очень эффективно впитывая в себя, как в прокладку, всё им не принадлежащее. У них на подтанцовке, корпоративах и банкетах отбивала чечётку и пела на все голоса разбаловавшаяся на неуплате налогов наша российская эстрадка и клоунада, не отстающая от своих заказчиков и меценатов в строительстве замков и яхт, пропитавшаяся их ядовитым соком, манерами и ужимками, стремящаяся им соответствовать и подражать.

О чём рассуждать и спорить? Они первыми и побежали, прикрываясь высокими лозунгами о демократии и врождённой мизантропии, жажде мира и справедливости. А что же реально получилось? Да просто перевернулась кормушка, упало и рассыпалось корыто. Ну, ещё и немножечко подтолкнул страх о возможном наказании за преступное скотство и всплывшее вредительство. Их версии причин бегства можно не слушать. Всю жизнь ловчили, воровали и лгали. И сейчас нет у них повода стать честнее и патриотичнее себя прежних.

Дай Бог, чтобы продолжали бежать, теряя чемоданы и кошельки, представители нашей «элиты», и не дай Бог, найдётся им равноценная замена, что не исключено.