Почему на Россию до сих пор не пошли открытой войной

Делаю одну запись в сутки в своём дневнике и не всё считаю нужным обнародовать. Мало ли: что-то длинно, скучно или ошибочно. Но эту запись, сделанную много дней назад, готов предложить к ознакомлению. Почему? Многое из сказанного нашло своё подтверждение и проявилось в реальных событиях. И ещё, случайно послушал в Ютубе какой-то западный пропагандистский ролик и увидел качественную антироссийскую пропаганду. Не было никакой грязи и оскорблений в адрес РФ, всё уважительно и с большой долей сочувствия, как к бывшей могучей державе, по глупости затеявшей и разгромно проигравшей войну против европейской Украины, страны до мозга костей демократичной, отважной и с большим европейским будущим.

Сводки с фронтов самые бравурные, цифры разгромные, перспективы триумфальные. Для Украины и коллективного Запада.

Для России – гибель в ближайшие недели или дни, о чём повествователи сочувственно сожалеют, но не видят способа помочь или что-либо изменить, хоть выпить за Россию не чокаясь поводов, хоть отбавляй. Какие-то политологи несли бодро и очень уверенно какую-то безапелляционную пургу и выдавали на-гора обескураживающие только что рассекреченные факты краха России. Напоследок была приведена речь Зельца, изобилующая ложью и славословием в адрес самой сильной армии, состоящей исключительно из героев Украины, у которой вся недоразвитая Европа вместе с НАТО учатся воевать.

Именно за счёт своей нетоксичной и не оголтелой подачи материал ложиться прямо в душу и может посеять сомнения в неокрепших мозгах. Именно это и ряд сбывшихся прогнозов вынудили меня вытащить из архива мой неопубликованный материал. Долго, нудно, скучно писано, но есть смысл сравнить своё мнение с моим, а заодно и оценить события.

«На Украине, раскладывая по гробам её армию и население, США и Великобритания ведут военную разведку и корректируют свои тактики и стратегии. Не стал писать, как обычно, «коллективный Запад», который в этой ситуации сам почти в полном составе является подопытной субстанцией, инструментом и катализатором грядущей открытой войны против России. Я так думаю.

Как я понимаю, основным стратегическим планом НАТО было, при помощи украинского пушечного мяса, измотать Россию до изнеможения и обнищания, а затем триумфально вступить в войну самим. Не состоялось, ибо… слишком живучей она оказалась, не изматывается и не нищает. Далее, под тысячью микроскопов, используя беспрерывно собираемую разведывательную информацию, идёт оценка возможностей и перспективный прогноз действий российской армии, опробуются способы ведения войны, анализируются тактики и стратегии, проходит испытание оружия и всевозможных систем. Параллельно готовят европейский мир к неминуемой войне, провоцируют бесноватых на действия и выпады против РФ, отслеживают реакции и тех и других.

Идёт подготовка к агрессии Европы против РФ и её масштабное начало должно произойти сразу после получения утешительных результатов этой военно-провокационной исследовательской группы НАТО. Очевидно, Россия сильно огорчает своих врагов. У них заканчиваются исследовательские ресурсы и возможности, вопреки ожиданиям, нищать начали сами, а желаемого результата всё нет. Хотя им нельзя верить и расслабляться тоже ни к чему. Противник хитёр и коварен, может блефовать и подыгрывать, устраивать провокации и ловушки. Но, как мне кажется и, исходя из лукавых речей Байдена, Штаты, подпирающие заградотрядами в спину европейцев, не приняли для себя решения о возможности безопасного вступления в войну с Россией. Нет гарантий успеха.

Украину сольют в отходы при любом раскладе, как расходный материал провального эксперимента, не станут особо подбирать европейский гардероб и шляпку для Молдавии, тем более она уже на панели, в грязном исподнем и не очень важно, кто её подцепит. Хотя, можно и всех посмотреть. Молдавию скоро начнут дёргать, якобы, в престижный эскорт, т.е. в ЕС, но закончится это ничем иным, как потерей остатков суверенитета и достоинства. Как в украинском анекдоте: «Казали вахлi, вахлi, а сами повен рот пiсюнiв напхали!». США не будут мешать Польше, Литве, Латвии и Эстонии изгаляться в русофобии и, если эти шавки получат звездюлей, то на их защиту никто не станет, процесс-то неплохой. Начнут пристреливаться к Калининграду, шевелить коряво культёй его границы и пути снабжения. Швеция и Финляндия будут за ноздри втянуты в НАТО и под эту сурдинку слегка ограблены. Финляндия будет (и уже) метаться в сомнениях и страхах, как Вицин в «Кавказской пленнице». В НАТО вступит, но не сильно, прискуливая и суча пьексами. Своя армия у неё непоправимо никудышная и не в финских традициях иную иметь. Финляндия уже объявила об открытии границ для российских туристов, видимо, изрядно наплакалась, глядя на милые фотографии из прошлой счастливой жизни с Россией, и скоро вернётся с вещами. Потеряет много и не приобретёт ничего. Напротив, уже начали отбирать и то, что было. 5 миллионов её жителей, комфортно проживающие на берегах Балтийского моря и Финского залива в мягком дыхании Гольфстрима, вряд ли будут рады вынужденному бегству в Лапландию, если Россия вдруг как-то жёстко ответит на НАТОвские агрессивные провокации с её территории. Ей это меньше всего НАДО. Как далеко может зайти Швеция в своей русофобии, я ещё не понял, но пытаюсь выстроить логическую цепочку, изучаю информацию.

Мне не понятно одно, какого шального беса все страны ЕС не могут рассмотреть, что их главные враги – это США и Великобритания? Как и у России. Как и у Китая. Как и у доброй части Земного шара. Ведь в случае войны им есть что терять, но нечего приобрести. И, наоборот, в состоянии мира можно многое приобрести и умножить, ничего не утратив. Они же не афганские моджахеды: холодно – халат запахнул, жарко – халат распахнул, проголодался – лепёшка вокруг пояса привязана, галоши на босу ногу, АКМ и 40 магазинов с патронами. Из имущества – всё, из счастья и благ – героин. Но, вопреки разуму, ЕС, теряя суверенитет и национальную идентичность, всё глубже погружается в гнилостное болото штатовского рабства. Не будем мешать.

О Великобритании особо и сказать то нечего. Она предсказуема и своих повадок не изменила. Будет мутить воду среди европейской босоты и вести Украину на погост – плевать ей на людей и их беды. Для этой цели лицедей Зельц и был призван в президенты. Врёт настолько мастерски и бессовестно, что ему начинают верить, а особо причастные западные бенефициары эту ложь ещё и сочиняют. Для народа есть бесконечная замануха о принятии Украины кандидатом в кандидаты в ЕС, членом в члены и ещё что-то похожее. Вопрос «а вот нахрена?» себе не задаёт никто. Европа, стараниями США и англосаксов, уже давно не похожа ни на что приличное и стоящее того, что бы в неё стремится. Никто ею давно не восхищён, увидеть Париж и, разочаровавшись, подохнуть – более чем реально. Вся Европа похожа на пригородный вокзал в Индии. Великобритания из неё брезгливо вышла, как и было задумано на заре ЕСовского зачатия. Шальной пёс Борька так и будет метаться с языком на плече, хаотично помечая все выступающие над землёй неизвестные ему предметы и облаивая периметр российских границ, пока его не собьёт какая-нибудь машина или кто-то не пристрелит. Дома за ним никто смотрит. Не королевское это дело.

Короче, как я думаю, положение у нас сложное, у наглосаксов многое получается, но сегодня западные аниматоры не знают, что дальше со всем этим делать, а главное – чем всё обернётся для них. Не стоит смотреть на происходящее, как на детское кино середины прошлого века, где все фашисты трусы и дураки, а все наши пацаны – удачливые герои. На нас не пошли до сих пор открытой войной по той причине, что со всех возможных сторон у нас оказались зубы, илы и колючки. Они не случайны и не сами собой выросли. Хочется верить, что хотя бы один человек об этом всё знает. Тот, который в основном молчит, а значит – всё получается. И наши, сбившиеся в клокочущую злобой кучку визави, тупо очкуют, глядя на новую Россию».

Илья Симачевский