Почему нельзя недооценивать Зеленского

Вынужден, периодически натыкаясь на фантазийные изделия наших политических толкователей, обращаться к реальному портрету Зеленского, именно в формате просто о сложном. Почему о сложном? Потому, что много низкокачественных публикаций лишают нас возможности реально и непредвзято взглянуть на идеологические и административные результаты его правления. Но, по порядку.

Во-первых, Зельц чрезвычайно талантлив, яростно, до помешательства, злопамятен и тщеславен, одержим и бесшабашен в своих рисках, алчен, всеяден и кровожаден до низшей ступени преисподней. Называть его трусом и бездарностью глупо, это противоречит истине и не позволяет эффективно выбирать методы борьбы с ним. Он изумительно играет в дурака одновременно на десяти столах и всё чаще выигрывает. Ничем человеческим, высоко моральным и духовным не отягощён, не ограничен в выборе действий на пути к своей цели. Долго писать.

Во-вторых, реально Зельц от природы умён, способен быстро всё схватывать, набираясь необходимых для карьеры и обогащения навыков в любом деле и в любых сферах. Объясню секреты его успеха на примере своего обучения в Полтавском ВВКУС. Существуют принципиальные и функциональные схемы устройства военной техники. Принципиальная – это детальная схема размером с экран в кинотеатре, на которой изображены в мелочах и подробностях все электронные элементы, полная картина их расположения и функционирования внутри каждого блока. Чтобы понимать эту схему, нужно знать все характеристики и свойства каждого из них, чётко представлять все процессы и тонкости их сопряжения. Жизни не хватит, чтобы это освоить и трёх жизней, чтобы начать в этом безоговорочно и безошибочно разбираться. Это я о себе. У других это получалось лучше. Со мной же моя лень.

Для таких, как я, спасением выступает схема функциональная, на которой всё изображено без макраме из мелких элементов, а символично, прямоугольниками, внутри которых написано название блока или узла, из которого уже видны его возможности и предназначение. Любой мало-мальски грамотный человек, не теряя времени на нудное обучение и запомнив несколько специальных аббревиатур, сможет эффективно управлять аппаратурой, более того, взять указку и начать преподавать это, как предмет обучения, в том числе, для начинающих принципиалов. Я не изучал электронные элементы совсем, ибо… было лень, посчитав, что мне достаточно шарить в схемах функциональных, и в ходе вероятной, не дай Бог, войны, я буду целиком выбрасывать вышедшие из строя блоки и вставлять вместо них новые. Не сидеть же в окопе под выстрелами с паяльником и тестером в руках, долго и безуспешно ковыряясь в спутанных кишках какого-то блока, пытаясь найти перегоревший диод, когда мне нужна срочная победа, да и ещё не быть убитым. Зеленский, именно по этому принципу и не пачкаясь об учебники, хапнул функциональную схему мироустройства и понёсся во все тяжкие успешно менять мешающие ему блоки на новые, очень быстро и результативно.

В-третьих, Зеленский оказался ещё мудрее: он не стал даже пытаться превзойти своими знаниями и способностями принципиалов – профессиональных дипломатов, политиков и государственных лидеров, а взял и хитрыми манипуляциями втащил их на свою территорию, в сценический формат реприз «95 квартала» и, пользуясь беспомощным состоянием потерпевших, отвлёк лохов от правил и традиций и начал профессионально раскатывать зрительский зал на овации и восторги, куражась и импровизируя. Всё пошло блестяще в понятном ему авантюрно-цирковом формате: огромные аудитории некогда респектабельных и напыщенных персон, во фраках и с бабочками, аплодируют ему стоя и скандируют его имя, стремятся взять интервью и сфотографироваться, что-то подарить, но в основном продать, из смертоносного. Он, небритый и брутальный, небрежно выряженный в грязные кальсоны, снисходительно позволяет собой восхищаться и себя славить. Сцена и пойманный обеими ноздрями кураж преобразили «героя Украины», уже никто не видит в нём лоха и подссыкающего чужие углы пинчера. Фюрер! Как минимум! Ну, «95 квартал», ни дать, ни взять! Он дома и на коне! Далее, парламенты, конгрессы, зрительские аудитории прочих институтов мировой власти уже поделились на сторонников Зельца и его противников, причём, его фанаты всё чаще одерживают верх над здравомыслящими. Если так дальше пойдёт, то скоро и спросить будет не у кого: «А какого пса и вознахрена вы это вытворяете?». Заклюют.

В-четвёртых, исходя из первых трёх параграфов, смею утверждать, что Зельц давно не марионетка, не клоун, не безграмотный дурачок, а сильный и самостоятельный игрок, владеющий в нужной мере навыками и тонкостями игры, усвоивший тайны шулерства и блефа, представляющий серьёзную опасность для нас и уже некоторую проблему для Запада. Нужно прекратить отвлекать народ различными тупыми публикациями от правильного понимания объективной реальности. И ещё, осыпая Зельца обидными эпитетами и постоянно высказывая сомнения в его умственной полноценности, мы, в первую очередь, оскорбляем наших высокопоставленных политиков и орденоносных военачальников, которым пока не удаётся быстро прекратить этот «95-й квартал» и разгромно справиться с полоумным клоуном ни на одном из привычных для себя ристалищ. А он всё чаще стал обыгрывать соперника на его поле.

Давайте признаем, что мерзавец Зельц сильный, одарённый и грамотно рискующий враг, нам нужно эффективно и как можно скорее применить все свои знания, таланты и навыки для его уничтожения. Зельц в своё время достиг больших высот и прибылей в шоу-бизнесе и теперь в очень короткие сроки сменил амплуа, но не меняя методов стал Президентом, Головнокумандувачем, мировым лидером с шестиконечной звездой во лбу и одновременно военным и государственным преступником вселенской величины, превзойдя кратно свои предшественников. Я о Муссолини, Гитлере, Калигуле, Порошенко и прочих. Его место, в лучшем случае, в художественной самодеятельности тюрьмы для пожизненно заключённых, либо на столбе вверх ногами. Не силён в войсковых науках и дипломатических тонкостях, но это должно было уже давно произойти, а пока что он безнаказанно льёт кровь, набирая жира и матёрости, управляет Европой и очень хорошо себя чувствует, что тоже является заслугой его ума, талантов и нашей стратегической недоработкой. Я могу ещё много написать, и в-пятых, и в-шестых, и в-седьмых, но это долго и лень.

Вот, просто о сложном. Могу ошибаться и чего-то не понимать, но я так думаю… Чувствуете, как после прочтения этого текста многое становится на свои места, обретает правильные очертания и голова сразу посветлела? Я нет… (:

Илья Симачевский