Почему рубль никогда не был ни «картонным», ни «деревянным», ни «пустым фантиком»

Говоря об экономике, курсах валют, мировых ценах на энергоносители – сегодня не произошло никакого чуда или случайного события. Просто до сегодняшнего дня очень плотно торговало Россией целое кубло либерастирующей нечисти. Искусственно вздутые на дрожжах российских продажных элит иностранные валюты и ценные бумаги никак не соответствовали своей реальной стоимости.

Нам вбивали в головы сказки про наши ничего не стоящие деревянные рубли и про очень наполненные всяческими богатствами американские доллары, а позднее и евро. Валюта имела свою реальную цену – всего-ничего – при Сталине, потом её начали надувать спекулятивными насосами.

Согласованными усилиями и любой ценой наша властно-коррупционная, частно-буржуазная прослойка отрабатывала заокеанские сценарии, внедряла лукавую идеологию и сеяла ложь и предательство во всех отраслях экономики, промышленности, финансов и административного устройства. Целой толпой облечённые властью и возможностями государственные негодяи клали на бок, а потом почти даром в западные карманы и рубль, и природные ресурсы, и науку с производством. Ни 50 лет назад, ни сегодня рубль не был ни «картонным», ни «деревянным» ни «пустым фантиком». В нём были под завязку уложены золото, газ, нефть, никель, уран, лес, железо, вся таблица Менделеева наших недр и на её базе добывающая, перерабатывающая, химическая и вся существующая промышленность.

Что же произошло? Рубль окреп? Нет! Он всю нашу историю был крепким. Появилась политическая воля и национальный заказ на справедливость, востребованность укрепления государственного суверенитета, мощи и жажда истины. Как говорят в прогнозах погоды: «В Якутии потеплело до минус 75». Пока так. Ждём дальнейшего потепления…

Я когда-то писал в дневнике, что нет у нас повода побираться и бедствовать, и для того, чтобы всё стало на свои места, нужна политическая воля и одна ночь на подписание пакета ключевых документов. Очень надеюсь, что это время пришло, динамика и результативность не будут утрачены.

Илья Симачевский