Почему стало много НЛО?

В иностранных и российских СМИ при участии официальных государственных источников слишком сильно раскручивается тема НЛО.

Либо земляне действительно стали напрягать кого-то своими действиями.

Либо, если это мистификации и с учетом того, что в информационном пространстве они просто так не раскручиваются, готовится новый проект, с чем будут бороться земляне (весь мир) в ближайшее время – это с угрозой из космоса. И как переход ко всеобщему перемирию.

Примеров новостей про НЛО из СМИ масса за последние полгода, но в последние дни тема стала ежедневной.

Вот пример из вчера:

Западные СМИ обсуждают очередной сбитый над Северной Америкой неопознанный объект и пытаются понять, почему их стало так много:

Guardian: Восьмиугольный объект стал уже четвертым неопознанным летающим объектом, сбитым в этом месяце. Необычайная волна началась 4 февраля, когда у берегов Южной Каролины был сбит большой воздушный шар.

New York Times: Если истина где-то рядом, то она еще не очевидна. Неясно, стало ли объектов действительно больше, чем раньше, но несомненно то, что после недавнего вторжения китайского воздушного шара военные проявляют повышенную бдительность.

Hill: Глава североамериканского командования ПВО не исключил, что сбитые объекты могут иметь внеземное происхождение. Третий за три дня объект был сбит чуть более недели после того, как Байден приказал сбить китайский шар.

Заявления американских военных о том, что сбитые над США объекты могли иметь внеземное происхождение, не стоит воспринимать скептически, заявил РИА Новости военный эксперт Дрозденко. По его словам, ни в России, ни в американском командовании «дурачков в шапочках из фольги на такие должности не берут». «И американцы, и мы, во всяком случае в советское время, тратили очень большие деньги на "прослушку" космоса и исследования в области НЛО», – отметил Дрозденко.

Пример из «РИА Новости» сегодня:

НЛО теперь заметили над Китаем: о неопознанных светящихся шарах (см на фото к публикации) сообщили жители провинции Хэйлунцзян, которая граничит с Россией. Что это было – неизвестно. Власти говорят, что никаких оповещений об учениях не было, призывают не беспокоиться.

Максим Терский