Почему Украина до сих пор не в ЕС и не в НАТО

На этот вопрос не стоит искать аргументированные ответы. Внесоюзный и внеблоковый статус даёт возможность хозяевам, особо не беспокоясь о её благополучии, использовать Украину в качестве туалетного ёршика и сантехнической змейки одновременно для самых грязных дел.

Если говорить о НАТО, то де-факто, Незалежна завязла в нём намного глубже, чем действующие его члены, равно как и в разы послушнее их. Тем более, Брюссель в деле насаждения авторитарного всевластия не опускается до реверансов и соблюдения каких-либо приличий перед народом этой страны. Его как бы не существует, что со странами ЕС – недопустимо.

С этой страной можно делать всё, что угодно и она может и будет выполнять всё, что вздумается НАТО, без опасений запятнать Альянс геноцидом, нацизмом, национализмом, фашизмом и т.д., ибо… не член блока, а его влагалище.

И ещё одно. Её не жалко. Никому. Её крах и исчезновение принесёт всем кукловодам только облегчение, а кому-то и прибыль. Снимут её, порванную и обгоревшую куклу на руку, выбросят и не обернутся. Это по НАТО.

ЕС в страшном сне не хочет видеть Украину в своём доме, тем более, после того, во что они же её и превратили. Не пустят ни за стол, ни даже в прихожую эту юродивую девку в кровавых трусах и с жёлто-синими грудями. Сами беженцы за эти месяцы успели стократно показать гражданам ЕС, что последние не ошиблись в своих опасениях. Сказка о скором вступлении в ЕС уже не возбуждает даже самых кастрюлеголовых. Страны нет. Кто и куда собрался вступать и главное чем? Экономикой? Нет! Территориями? Нет! Культурой? Нет! Деньгами, капиталами и природными богатствами? Трижды нет! Промышленностью? И так далее – нет! Чернозём и огороды не повод для европейского посвящения. И так никуда не денутся. Зато причин поставить повыше забор уже более десятка. Ещё неизвестно, чем обернётся для европейского сообщества этот впрыск в гомеопатических объёмах украинских беженцев, многие из которых использовали происходящее на Украине как возможность проникнуть в европейские райские кущи, в похвалах которых очень сильно переусердствовали устроители майдана на первом этапе. Есть опасность, что разочарование бежавших поднимет их на бунт в стане принимающих, бессмысленный и беспощадный, к которому Европа, в отличие от её гостей, не готова.

Могу ошибаться и быть не прав, но пока не вижу, в чём.

Не упомянул США преднамеренно. Нет повода. Для Дяди Сэма, что хохол, что немец, что француз — без разницы. Он не оборачивается на хруст жуков под ботинками, какими бы красивыми они не были.

Илья Симачевский