Почему Украина и часть её населения являются предателями

Не удаётся перестать отвечать за грехи России перед Украиной. Беспокоят меня бывшие земляки разными предъявами. Вынужден возвратится к новейшей истории государства Российского и американской колонии, состряпанной госдепом из остатков Украины, которую-то уже и государством назвать сложно, ибо не осталось признаков такового. Говорю так не для того, чтобы оскорбить её обитателей, а для ясности конфигурации периферийного мироустройства. Хотя, с позиций классовой теории, государство Украина, как аппарат насилия в руках господствующего класса, вроде как бы и присутствует, но не более. Господствующий класс сам тщедушен и убог, лишь номинально таковым является, а фактически так же бесправен и порабощён, как и вся некогда независимая и свободная украинская агломерация.

Целая череда майданов – не что иное, как попытки Запада вывести Украину в окопы против России, чему активно помогали и российские иноагенты в рядах российского власти и бизнеса. Последний, якобы антиолигархический и освободительный майдан, явился завершающей фазой этих многолетних стараний и триумфально завершился госпереворотом совершенно под иными лозунгами, с радикально противоположными целями, достигаемыми кровавыми и предательскими средствами.

Почему Украина и часть её населения являются предателями? Потому что восторженно приняли это безумие и всеми силами способствовали разжиганию войны с Россией. Более того, добровольно взяли на себя роль киллера, палача и самого ярого врага некогда единого народа. Лозунги против России, русских, славян, были тут же подтверждены не знающими прецедента преступными действиями и начали звучать в первую же ночь после падения государства. Никто не вспомнил об олигархах, коррупционерах, проворовавшихся чиновниках, но русскоговорящий украинец из числа рабочих, инженеров, интеллигенции подлежал немедленному зверскому уничтожению. На Донбасс для урегулирования ситуации и принятия конструктивных мер были отправлены не министерские делегации промышленности, регионального и муниципального управления, даже не полиция, а банды свободных карателей для расправ и насаждения ужаса. Чтобы успокоить Донбасс, было достаточно обозначить участие государства в наведении порядка в промышленных отраслях, снизить алчность и влияние олигархов в вопросах содержания и развития предприятий промышленности, чем оздоровить их экономику в интересах бюджета страны, поднять на 3 копейки зарплаты шахтёрам, металлургам, химикам, машиностроителям и… РАЗРЕШИТЬ ИМ ГОВОРИТЬ НА РОДНОМ ЯЗЫКЕ! Даже НЕ РАЗРЕШИТЬ, а тупо НЕ ЗАПРЕЩАТЬ по умолчанию и за этот «грех» не расстреливать с самолётов и гаубиц. Вот так вот, просто о сложном. Но не для мира и благоденствия нации это всё затевалось. Штатам нужна была война с Россией ценой смерти украинского народа, приказчики из местных исправно выполняли пошаговую инструкцию. Думаю, что и Крым был сдан без выстрела по указанию Обамы только для того, чтобы весь народ оставшейся Украины лютой ненавистью и дружно возненавидел «русню». Игра стоила свеч и ставка сработала. Виновные в сдаче Крыма щедро вознаграждены из-за океана.

В феврале 2014 года я находился в Финляндии в гостях у родного брата и его супруги, которые давно являлись гражданами ЕС, учёными, профессорами университета и научно-исследовательского института соответственно. Мы катались на горнолыжных курортах, отдыхали в аквапарках и ресторанах, и не было темы для противоречий. Но в один из вечеров мы увидели по ТВ новости, где во всей красе возникло обострение противостояния на Майдане Киева между протестующими и «Беркутом», где омоновцы пытались успокоить, как могли, разъярённую толпу голыми руками, а их жгли и убивали, чем попало, и кто хотел. Я не мог допустить, что мы, внутри нашей маленькой семейной общины, можем смотреть на одно и то же, но видеть разное. Из уст принимающей стороны прозвучало сквозь слёзы: они же дети, и яростный гнев в адрес украинской власти и Януковича, с пожеланиями скорейшего развала государства в пользу Запада. Я призвал к благоразумию и признанию необходимости обратных процессов, в чём понят и поддержан не был, хотя, на мой взгляд, всё было более чем очевидно. Льдина треснула, раскололась и мы оказались на разных её осколках. Некоторое время ещё пытались приветственно махать друг другу руками, но вскоре прекратили и лукавить, и общаться, и пытаться друг друга понять. Где мы свернули с нормального пути? Но я убеждён, что я на правильном осколке айсберга. Видимо, и мой брат с супругой убеждены в правильности своего выбора, но это уже меня не касается. Он дружит с Дещицей, на тот момент МИД Украины, который и спел на весь скотский мир нехорошую песенку о Путине. Так же мой брат активно принимает участие во всех антипутинских демонстрациях в ЕС, с лозунгами и плакатами против Путина, подозреваю, что он уже в лидерах антироссийского движения в ЕС, выступал по ТВ нескольких стран, в том числе и Украины против России. В начале событий я взывал к его благоразумию, рассказывая о бесчинствах бандеровских бандформирований, олигархических отрядов карателей и ВСУ на Донбассе. На что получил незлобливый ответ: «Значит так надо и по-иному нельзя…», принять который я не мог. Долго писать.

Далее, мы забыли, как грабили, избивали и убивали наших российских граждан, уроженцев Украины, имеющих несчастье оказаться после победы майдана на своей родине, в гостях у стареньких родителей, родственников или просто в поездке. Целые отряды бандеровцев рыскали по лесам и трассам, отслеживая автомобили с россиянами, особенно на подъездах к границе и устраивали кровавые расправы. Это не выдумки. Мои знакомые из Волгограда потеряли близких в этой ещё не объявленной войне. Знаю несколько случаев, но их были сотни. Раскатистое «Москаляку на гилляку!», «Москалив на ножи!», «Слава Украине, ворогам смерть!», долго перечислять, эхом неслось от Ужгорода до Сумм, будоража сознание бесноватых и вдохновляя их на первобытные подвиги.

Восемь долгих лет погибал народ юго-востока Украины в кровавых объятиях военных и государственных преступников своей бывшей державы. Я писал своим друзьям и знакомым, взывал к благоразумию и человечности, призывал к сочувствию и христианской совести. Всё было тщетно, огребал по полной. Мой школьный друг, с которым я заканчивал 9 и 10 класс СШ № 28 г. Полтавы, зная о том, что я выходец из Горловки, писал мне, что «даунов Донбасса нужно всех пускать под нож, начинать нужно с детей и женщин, чтобы не успели понести и продолжить род нелюдей». Не стану перечислять всю грязь, которую он выливал на мои страницы, но он гордился тем, что изготавливал из селитры в большом количестве взрывчатку для «Правого сектора» (Верховый суд РФ признал организацию экстремистской и запретил её деятельность в России) и сам бегал по майдану, помогая её правильно применять против «Беркута». Как мой школьный друг, с которым у нас не было противоречий ни в чём, учились по одним и тем же учебникам, на пару прогуливали уроки, за что нас чуть не выгнали из школы, превратился в моральное отрепье и предателя? Могу привести много примеров подобной мутации не чужих мне людей. Долго писать.

Так вот, я всё ещё писал многим и говорил о необходимости прекращения геноцида народа Донбасса. Писал мирно, терпеливо, аргументировано. Всё было тщетно. Но 22 февраля, после начала СВО, я перестал писать, ибо… теперь наша очередь говорить «Значит так надо и по-иному нельзя…». Рад тому, что в отличие от моих бывших друзей, у меня нет злорадства и есть сочувствие. Несколько лет назад я спрашивал особо буйных: а вы не боитесь, что шахтёры могут прийти в ваши дома, чтобы ответить тем же? Забрать обратно вами украденное и награбленное, вырвать из ушей ваших жён и матерей серьги, сорвать с раздобревших холок бандеровских тёлок свои украшения, опознать микроволновки, холодильники, телевизоры и пр.? Устроить кошмар в отместку за ваши бесчинства с их домах? Надо мной смеялись и в самой оскорбительной форме отрицали саму возможность такого хода истории, обвиняя меня в чём попало. Так вот, всё нынче происходящее, ваших рук дело, дорогие «герои Украины» и очень странно, что вам не нравится то, чем вы ещё недавно кичились. Храни вас Господь и дай ума, хоть немного.

Илья Симачевский