Недавно в другом конце страны, Красноярске, прогремел громкий скандал: главный либерал-демократ Владимир Жириновский лично исключил из ЛДПР кандидата в мэры Наталью Подоляк за политическое сотрудничество с партиями-конкурентами.

Однако в Астрахани экс-координатор астраханского регионального отделения Александр Старовойтов, как сообщали СМИ, пользовался «сладким расположением к нему со стороны городских и областных властей». Именно благодаря этому он и совершил свою столь, казалось бы, головокружительную карьеру. А так как власти у нас все сплошь из «Единой России», получается, что налицо то самое сотрудничество с конкурентами, за которое поплатилась своим членством сестра Старовойтова по партии.

Кстати, будучи депутатом астраханской гордумы, Старовойтов никогда не голосовал против «инициативы сверху». В Астрахани он запомнился критикой – но не власть имущих, а оппозиции. А вся деятельность возглавляемой им партии сводится к буффонаде в стиле вождя: раздача всевозможной халявы и громогласные заявления на митингах, куда сгоняются все немногочисленные активисты.

А.Так,

"Факт и компромат" № 19, 8.06.12.