Почта России призывает астраханцев использовать цифровые сервисы
Сотрудники Почты России в Астраханской области напоминают жителям региона о цифровых сервисах компании и призывают находиться дома до окончания ограничительных мероприятий.

Современная Почта – это целый спектр сервисов по дистанционному оказанию услуг. На сайте компании и в мобильном приложении можно найти необходимую информацию о продуктах, а также узнать о режиме работы отделения связи.

Для пользователей доступно отслеживание корреспонденции в режиме online, вызов курьера или почтальона на дом для получения посылок, заказных писем и оплаты коммунальных услуг. Кроме того, во время визита почтальона клиентам доступна услуга по заказу доставки товаров первой необходимости.

Астраханцам, в том числе и предпринимателям, с помощью сервисов доступна отправка электронных заказных писем и посылок по предоплаченной системе, оформить которые можно, не выходя из дома. А читателям периодических изданий - онлайн подписка на сайте podpiska.pochta.ru.

В случае, если посещение отделения связи неизбежно, УФПС Астраханской области рекомендует заранее записываться в отделения связи, но сделать это необходимо как минимум за час до посещения. Напоминаем, что в Астраханской области осуществить предварительную запись можно в пять отделений почтовой связи: 414000, 414040, 414052, 414056 и 414150.