Почта России в Астрахани увековечила память о погибших в ВОВ
В рамках проекта «Дорога памяти» Почта России в Астраханской области оцифровала около 80 фотографий и анкет ветеранов Великой Отечественной войны.

Астраханские почтовики получили 79 анкет и фотографий участников ВОВ для проекта «Дорога памяти», партнером которого стала Почта России. Снимки начали принимать во всех почтовых отделениях региона ещё в феврале. Их сканировали и вместе с данными анкеты вносили в общероссийскую базу для размещения на официальном сайте проекта.
Больше всего фотографий в Астраханской области поступило из населенных пунктов, которые обслуживают Астраханский, Ахтубинский и Икрянинский почтамты.
В годы войны почтовики внесли неоценимый вклад в победу нашего народа, ведь с их помощью солдаты могли держать связь с родными и близкими, не падать духом. С 1941 по 1945 годы почтовики приняли, обработали и доставили 10 млрд писем, 23 млн посылок. В дни празднования юбилейной даты 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, основная задача Почты России – связать поколения, помочь сохранить память о подвиге наших предков