Под Астраханью пропали братья 9 и 12 лет

Накануне утром безвестно исчезли двое маленьких жителей икряниского села Образцовое. Братья девяти и тринадцати лет пошли рыбачить на берег реки Подстепка. После того, как ребята перестали выходить на связь, их мать позвонила в полицию.

На месте происшествия обнаружены личные вещи ребят – удочка и обувь. Работает следственно-оперативная группа, спасатели проверяют дно водоёма. Ход процессуальной проверки, которую проводит следственный комитет, находится на особом контроле главы ведомства Ибрагима Могушкова.

Оба мальчика учатся в Образцовской основной общеобразовательной школе: старший – в 6 классе, младший – во 2. Из дому они раньше не уходили, на учёте в отделе по делам несовершеннолетних не состоят, мобильников при себе не было.

Приметы старшего – рост 157 сантиметров, карие глаза, короткие рыжие волосы, одет в камуфлированный зелёный костюм, на животе шрам от операции, на левой ноги – большая родинка. Рост младшего – 146 сантиметров, карие глаза, тёмные короткие волосы, одет в чёрные штаны и серую кофту с длинными рукавами.

Если вы знаете что-то о пропавших, сообщите в органы внутренних дел.

Обновлено: позже стало известно об обнаружении тел братьев в реке Подстепка без следов насилия на них.