Под Астраханью выловили рюкзак с наркотиками
В Приволжском районе сотрудники угро обратили внимание на паренька с рюкзаком, который переходил мост через речку крайне неровной походкой. Когда поравнялись с ним и представились по всей форме, паренёк взял да и выбросил свою поклажу в воду.

Полиции стало ясно: что-то нечисто. Вместе со скрытным парнем они спустились на берег и попросили у оказавшегося неподалёку рыбака на лодке достать им рюкзак. Сказано – сделано: сброшенная было вещь оказалась в руках у полицейских. Открыв его, те поняли, почему подозрительный гражданин решил избавиться от своего имущества. В рюкзаке была баклажка с тремя литрами «манаги» – отвара от конопли.

Задержанный, который, как выяснилось, уже употребил запретное зелье, признался, что, собрав коноплю и сварив её прямо под открытым небом на костре, надеялся получить отличное средство для бессонницы: он много работает, устаёт и постоянно хочет спать.
Теперь работать ему придётся только в колонии, а спать он будет по чёткому графику: УМВД России по Астраханской области уголовное дело в связи с хранением наркотических веществ в крупном размере отправило в прокуратуру для утверждения гособвинения, после чего оно поступит в суд.