Под Астраханью задохнулись трое мужчин

Накануне днём в селе Тумак Володарского района погибли директор унитарного муниципального предприятия «Коммунальный ресурс» и двое его подчинённых. Мужчины чистили от грязи и воды «технический элемент водопроводной сети» – колодец на берегу реки Бушма. Откачка вели работающей на бензине помпой, которая выделяла угарный газ. Надышавшись им, несчастные погибли на месте.

На месте побывал прокурор района. Камызякский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета России по Астраханской области проводит процессуальную проверку, чей ход и результаты контролирует «око государево». Итогом может стать возбуждение уголовного дела по статье 143 Уголовного кодекса РФ. Нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц грозит пятилетним лишением свободы и трёхлетней дисквалификацией.

По данным информационно-аналитической системы Seldon.Basis, директором УМП «Коммунальный ресурс» администрации муниципального образования «Тумакский сельсовет» с минувшего апреля выступал Кибадулла Мулдашев.