Подача воды в Зацаревье возобновлена

Отсутствие холодной воды в домах жителей Зацаревья оказалось вызвано аварией на электросетях из-за чего остановились повысительно-насосные и основные  по ул. Адмирала Нахимова.

В 11:40 подача электроэнергии восстановлена, работа насосов возобновилась в штатном режиме, и вода начала поступать в систему трубопровода. Давление в водопроводной сети появится в течение двух-трёх часов. 

Специалисты «Астрводоканала» приносят извинения за доставленные неудобства и делают все возможное для скорейшей подачи холодной воды жителям района Зацаревье.

Специалисты отмечают, что наступлением летнего периода увеличилось водопотребление, в частности, использование питьевой воды на полив зелёных насаждений. Это неизбежно будет приводить к значительному падению давления в трубопроводе. В связи с этим «Астрводоканал» обращается к жителям частных домов с просьбой использовать для полива своих участков исключительно техническую воду.

Вместе с тем, работники водоканала регулярно проводят мероприятия по улучшению водоподачи населению. К примеру, сейчас для нормализации холодного водоснабжения пос. Советский специалисты МУПа меняют участок сети водопровода и увеличивают диаметр трубопроводов. Это улучшит водоснабжение жителей по ул.: 1-я, 2-я, 3-я, 4-я Степная, Панфилова, Коммунальная