Стали известны новые подробности нападения на активистов "Точки Отсчёта". Вот что рассказывает пострадавший лидер движения Александр Алымов в своём блоге alexandr-alymov.livejournal.com:

"Вчера возле самого офиса "Точки Отсчета" в половине первого ночи на меня и Руслана Султанова напали четверо неизвестных. Я бы не стал торопится с оценками произошедшего и заявлять, что это связанно с моей деятельностью, но некоторые факты заставляют задуматься об этом.

Вcе происходило так:

Мы с Русланом подходили к офису, и из переулка выбежали четыре молодых человека. Сначала не били, просто схватили, держали, а один в это время проверял карманы. В карманах лежали деньги, телефон, портмоне, но их больше заинтересовали документы. Один достал из внутреннего кармана моей куртки удостоверение, посмотрел в него, и за этим последовал удар в ухо (с воскликом: "Бей чурок!"), затем сразу же в челюсть. Затем я упал и меня стали бить по почкам.

Руслан в это время отбивался от двух других. Потом, как рассказывает Руслан, из-за угла показался человек, и эти герои тут же прекратили избиение. Я встал и пообещал им проблемы с милицией, на что получил ответ, что все равно им до милиции, и что дядька у него зам мэра...

...На этой перепалке с разбитым ухом и с болящей головой и разошлись. А они поспешили в сторону пл. Октябрьской, мы в офис, где и вызвали скорую помощь.

Я уже написал заявление в милицию, надеюсь, они помогут мне разобраться, что же это на самом деле было – глупость и хулиганство или спланированное действие. Нападавших, во всяком случае двоих, я запомнил хорошо, так что опознать легко смогу.

Сейчас я в больничке с сотрясением мозга. Надеюсь, что долго здесь не пробуду и так от больниц устал уже."