Стали известны подробности ликвидации двух боевиков в республике Дагестан, среди которых был житель Астрахани. Операция началась около 21 часа 2 сенятбря на федеральной трассе "Кавказ" при въезде в Кизилюрт. Силовики попытались остановить автомобиль ВАЗ-2114 чёрного цвета, в котором были члены кизилюртовской бандгруппы; в ответ на них полился шквальный огонь из автомата "Калашников".

В ходе перестрелке оба боевики были ликвидированы. 26-летний Виктор Волков (на фото), уроженец Владивостока, несколько лет жил в Астрахани. В прошлом году в нашем городе его завербовало бандитское подполье.

В Дагестан он отправился воевать вместе с приятелем Валерием "Халид" Исаенко, который был уничтожен ещё этой весной.

Подельником Волкова оказался 32-летний местный житель Рамазан Шарамазанов, житель села Султан-Янгиюрт Кизилюртовского района. Он служил у террористов водителем.

После боя в "жигулях" был обнаружен автомат с 3 магазинами, 10 гранатометных зарядов, граната, 6 кг взрывчатки и компоненты для изготовления бомбы.

Наш земляк "прославился" не только вымогательством денег у дагестанских коммерсантов, но и нападениями (в т.ч. взрывами) на магазины, подрывом авто и покушением на жизнь полицейских.

Силовики потерь не понесли.