Поезд Деда Мороза вновь не прибудет в Астрахань

Во второй декаде ноября передвижная резиденция Деда Мороза отправится в пятый железнодорожный круиз. За два месяца новогодний поезд посетит 70 городов, в число которых второй год подряд Астрахань не входит.

В нынешнем сезоне главный зимний волшебник решил не заезжать в южные регионы страны. Стартует необычный состав 19 ноября во Владивостоке. Преодолев 20 тысяч километров, поезд Деда Мороза 11 января прибудет в Великий Устюг – старинный вологодский город, где проживает его волшебный хозяин. Всё остальное время года чудо-поезд гостит в Карелии, превращаясь в музей.

Жаль, что маленькие астраханцы и их родители не смогут прогуляться по роскошным новогодним вагонам, но наша страна столь обширна, что железнодорожный Дедушка Мороз просто не успевает лично поздравить всех ребят. Но унывать не стоит – без праздника никто не останется!