Показатель высокого доверия астраханцев

Прокурор Астраханской области Александр Лычагин провел очередной прием граждан – на этот раз совместно с Уполномоченным по правам человека в Астраханской области. Два государственных органа, призванные обеспечивать права и свободы человека и гражданина, решили объединить свои усилия.

Помимо жителей областного центра, на прием приехало много людей из сельских районов Астраханской области.

Диапазон вопросов, в решении которых они просили оказать содействие, был весьма широк – отказ в лекарственном обеспечении, не предоставление мер социальной поддержки, длительное неисполнение судебных актов, в том числе, обязывающих органы местной власти предоставить гражданам жилое помещение либо земельный участок.

По каждому обращению в прокуратуре области будут организованы проверки, результаты которых поставлены на контроль.

Примечательна беспрецедентная численность людей, изъявивших желание попасть на прием – более ста человек. Тем не менее, все они получили возможность изложить свои жалобы, претензии и просьбы; к проведению приема были привлечены сотрудники прокуратуры и аппарата Уполномоченного по правам человека.

AST-NEWS.ru регулярно освещает деятельность прокуратуры Астраханской области, её территориальных и специализированных подразделений по защите прав и законных интересов граждан. Астраханцы знают, что их проблемы не останутся без внимания и что в органах областной прокуратуры они всегда найдут понимание и необходимую помощь.

Поэтому сам факт такого большого количества обратившихся граждан можно расценить как показатель высокого уровня доверия жителей региона к прокурору Астраханской области.