Красноярск – это не только крупный промышленный город.  А еще образовательный, научный, культурный центр Сибири. Поэтому недвижимость в этом городе востребована. Однако, красивейшие пейзажи города и вид на Енисей открываются не из каждого уголка мегаполиса. Поэтому тем, кто мечтает об особенном жилье, стоит рассмотреть новостройки Красноярска и окрестностей.

Особенности покупки жилья в Красноярске

В Красноярске проживает около 1 миллиона 200 тысяч жителей. Здесь востребована недвижимость как для проживания, так и коммерческого использования. Город разделен Енисеем на две части. Левый берег – это центр, деловые кварталы, правый – промышленные и спальные районы. Красноярск окружен причудливыми скалами и горами. Сам город и его окрестности могут похвастаться красивыми природными объектами. Еще Красноярск называют «Петром Фонтанычем» за огромное количество фонтанов.

Говоря о новостройках, можно отметить, что все больше людей обращают внимание на архитектурные особенности жилых комплексов. Строительные компании в Красноярске уделяют особое внимание дизайну своих объектов. Застройщики стараются вписать жилые комплексы в городскую среду, создавая соответствующий облик каждого дома.

Одним из ярких примеров такой работы, является квартал «Пейзажи», который является символом современной архитектуры города. Это жилой комплекс, который представляет собой единое пространство с широкими аллеями и зелеными насаждениями. Комплекс имеет различные типы квартир от студий до пентхаусов, что позволяет каждому желающему найти наиболее подходящее жилье. Популярны следующие новостройки:

  • Южный берег;
  • Академгородок;
  • Апрелевка;
  • Тихие зори;
  • Преображенский;
  • Чижи;
  • Нанжуль-солнечный;
  • Горки.

В новостройках можно выбрать жилье как эконом-класса, стандартные, так и премиального сегмента. Некоторые жилые комплексы расположены на границе городской и лесной среды. Квартиры в этих районах обычно выбирают молодые семьи с детьми.

Несмотря на популярность новостроек, многие люди предпочитают приобретать жилье в уже обжитых жилых комплексах. В этом случае, они могут посмотреть, как выглядит квартира, увидеть окружающую территорию, а также оценить комфорт жизни в конкретном доме. Тем не менее, это не означает, что все жилые комплексы уже построены и нет новых предложений на рынке. Красноярск строится и предлагает интересные варианты недвижимости.