Не все люди любят шумные мегаполисы. Некоторые предпочитают проживание в тихом городке, где жизнь протекает без суеты. Для семьи из 3-5 человек и более, подойдет трехкомнатная квартира. А цены по сравнению с жильем в миллионниках здесь на порядок ниже. К таким городам относится Алапаевск, расположенный в Свердловской области. Некоторые семьи переезжают сюда на постоянное проживание, предпочитая купить 3 комнатную квартиру через АН.

Дома квартирного типа

В малых городах сохранился такой тип жилья, как дома квартирного типа. Это каркасный дом, в котором подведены все удобства: водопровод, газ, теплый санузел, ванная комната. Здесь проживание по комфорту не отличается от квартиры. Но есть еще небольшой участок земли, где могут играть дети. А владельцы могут заниматься огородом, сделать мастерскую, зону отдыха. Преимуществами таких домов являются:

  • Наличие участка земли. Сидеть в квартире целыми днями – для многих невыносимо. А чтобы выйти во двор, нужно собраться, бросив свои дела. На своей же территории можно выйти в домашней одежде, посидеть во дворе, отдохнуть.
  • Парковка или гараж. В доме не будет проблем с тем, куда поставить автомобиль.
  • В доме комфортные условия проживания. Подведены все коммуникации.

Многие люди отдают предпочтение таким домам. Здесь можно не только отдохнуть во дворе, но и позаниматься делами, физическим трудом, чего часто многим не хватает.

Жилье в многоквартирном доме

В Алапаевске много домов малой этажности. Здесь соседи друг друга знают, что понравится открытым людям, привыкшим к общению. При выборе квартиры стоит обратить внимание на наличие детской площадки, парковочных мест во дворе. Также важен сам дом, его состояние, подъезды, лестничные клетки. Все это может не ремонтироваться десятилетиями.

Выбрать квартиру в Алапаевске с учетом всех пожеланий будущих жильцов помогут специалисты из АН «Этажи». У них имеется большой опыт работы с недвижимостью в этом городе, они хорошо ориентируются на рынке жилья. Покупателю достаточно озвучить свои пожелания, и подходящая квартира будет найдена.

Не всегда люди стремятся в большие города. Некоторые предпочитают проживать в тихом малом городе, таком, как Алапаевск Свердловской области. А трехкомнатную квартиру для дружной семьи всегда можно найти на сайте АН «Этажи», либо связаться с риэлтором, и он подыщет хорошее жилье, с учетом ваших пожеланий.