Недавно произошло пренеприятное событие не только для пресловутого Олега Шеина, но и для немногочисленной «могучей кучки» его поклонников в Астрахани – Шеину не дали мандат, по воле руководства его партии кресло депутата Государственной думы России достался человеку, которого избиратели вообще знать не знают – какому-то малоизвестному, зато богатому бизнесмену Тарнавскому.

Такая же ситуация весной этого года была и в Астрахани, когда местечковый партбосс из ЛДПР передал (или продал?) приезжему коммерсанту Иванцову мандат депутата облдумы, принадлежащий соучредителю нашего еженедельника Максиму Терскому.

Жириновец фактически предал интересы своих избирателей, астраханцев, которые голосовали конкретно за Максима Терского, а не за краснодарца, которого в Астрахани как никто не знал, так до сих пор и не знает.

То есть для Старовойтова, как и для Миронова, своя рубаха ближе к телу. Для них куда важнее толстый кошелёк временного спонсора, чем справедливость и доверие избирателей. Мы ни в коем случае не сочувствуем Шеину, которому мандат и не мог достаться (по закону его должен был получить экономист из Москвы по фамилии Кричевский). Просто тенденция характерна: звонкая монета нынче решает всё, и нет разницы, как проголосует избиратель. Money talks, и ничего личного.

И.Данилевский,

"Факт и компромат" № 35, 05.10.2012 г.