Впервые я услышал и увидел Александра Токарева на немногочисленном митинге сторонников движения «Другая Россия» в парке Аркадия. Другороссы выступали и произносили речи только для работников милиции, так как других слушателей и зрителей не наблюдалось.

В своем выступлении Александр Токарев неожиданно заговорил о том, что у «Другой России» есть сторонники и силовых структурах и вместо мегафонов в руках оппозиции могут появиться и автоматы.

Меня поразила смелость выступающего и безучастность милиции.

Через некоторое время в интернете я наткнулся на блог Александра Токарева и поразился обилию мата в блоге этого «оппозиционера».

К примеру пост о том, что его, Токарева привлекли к административной ответственности за нецензурную брань в адрес работника милиции Александр озаглавил весьма своеобразно для интеллигентного человека и бывшего преподавателя «Я ругаюсь матом? Да х... вам!» В блоге, кстати, никаких точек не было.

Потом я наткнулся на другой пост:

alextokarev1701

February 12th, 15:45

«...Есть некое количество людей, люто ненавидящих нынешний режим, но далеких от политики и не знающих куда, собственно, идти и что делать. И единственный, кто дал четкий ответ на вопрос, - это Лимонов. В этом его преимущество перед остальными политиками. Скажем, Зюганов может сколько угодно произносить трижды правильные речи, знает, кто виноват, но не знает, что делать. Конкретно - что делать и куда идти. Место и сами действия теперь определены. Пусть каждый делает выбор».

Я вновь удивился тому, что пишет заместитель главного редактора органа обкома КПРФ газеты «Астраханская правда», а ныне, кстати, и член бюро обкома КПРФ о генеральном секретаре своей родной партии. Значит, основной причиной пребывания в КПРФ для товарища Токарева являются не политические пристрастия, а лишь шкурный интерес? Ведь прижимистый Лимонов своим сторонникам зарплату не платит, а обком КПРФ наивно платит такому двурушнику как Александр Токарев.

Но окончательно я разочаровался в Токареве, когда после моего невинного коммента в блоге Виктории Кушнир товарищ Токарев отозвался матерной бранью.

Для меня теперь совершенно понятно, что Токарев и борьба за социальную справедливость — понятия несовместимые.

Токарев - это распоясавшийся хам, почему-то надеющийся на свою полную безнаказанность. Он уже несколько раз оскорблял и угрожал мне физической расправой в своем блоге и с ттуалетной бумаги, на которой печатается газета «Астраханская правда», редактору которой госпоже-товарищу Кожевниковой должно быть невместно работать рядом с таким низкопробным типом, которому место не в редакции газеты, а на лагерных нарах, где, кстати, за беспричинный мат его быстро опустят ниже некуда...

Автандил Камикадзе,

"Факт и компромат" № 28, 10.09.10.