6 августа сотрудниками Управления МВД России по Астраханской области совместно с УФМС на территории рынка «Маяк» проведены оперативно-профилактические мероприятия, направленные на обеспечения правопорядка на объектах торговли, выявление административных правонарушений в сфере потребительского рынка и миграционного законодательства.

В результате проверен 351 человек, из них 31 – гражданин ближнего зарубежья, несовершеннолетних – 7. За различные нарушения в отдел полиции № 1 УМВД России по г. Астрахань доставлено 55 человек.

Полицейскими выявлено 57 нарушений административных правонарушений. В их числе 20 нарушений порядка работы с денежной наличностью и порядка ведения кассовых операций. 11 предпринимателей осуществляли свою деятельность без государственной регистрации или без лицензии.

За мелкое хулиганство задержано 4 человека. Выявлено 3 иностранных гражданина, нарушивших правила въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания в нашей стране. Инспекторами ДПС составлено 26 административных протоколов.

Мероприятия, направленные на обеспечение правопорядка на объектах торговли, строительства и сельского хозяйства, выявление нарушений миграционного законодательства, противодействие этнической преступности, пресечение коррупционных проявлений в сфере потребительского рынка сотрудниками регионального УМВД во взаимодействии с администрацией Астраханской области и мэрией Астрахани, УФМС и прокуратурой будут проводиться на регулярной основе. В целях выявления и пресечения нарушений миграционного законодательства также подвергнутся проверке сдаваемые внаем квартиры и домовладения, чабанские точки и фермерские хозяйства, объекты строительства и транспорта.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области