Четверо мужчин в августе-сентябре 2014 года путем свободного доступа из торгового помещения похитили восемь дорогостоящих бытовых электроприборов. Видеозаписи помогли установить личности злоумышлеников. 

Оказалось, что в группу входили два горожанина и два жителя Приволжского района Астраханской области. При проведении обысков дома у подозреваемых обнаружена большая часть похищенного.

Следователями полиции возбуждено уголовное дело факту кражи, совершенной группой лиц по предварительному сговору.

А в Харабалинском районе сложилась несколько иная ситуация. К участковому инспектору полиции обратилась сельская жительница, которая сообщила, что днем в магазине она забыла сумку и сотовый телефон. Работница магазина, куда покупательница вернулась за своими вещами, когда обнаружила пропажу, сообщила, что ничего не видела, что покупателей было много и, может быть, кто-то из них взял сумку себе.

Полицейским пришлось осмотреть место жительства продавщицы, т.к. участковый доподлинно установил, что посетители магазина, приходившие после забывчивой покупательницы, никаких вещей в торговом зале не видели. Все забытые гражданской вещи были обнаружены дома у ранее не судимой 36-летней подозреваемой.

В отношении работника торговли возбуждено уголовное дело по факту кражи с причинением значительного ущерба гражданину.