36-летний участковый из отдела полиции № 3 г. Астрахани Рустам Аджиньязов 19 декабря 2014 года, исследуя поступившее к нему сообщение о подделке печати сотрудником дошкольного учреждения, стал добиваться признательных объяснений от попавшего под подозрение гражданина.

Делал он это в популярных ментовских традициях, которые, казалось бы, ушли в прошлое, но, как выяснилось имеют место быть и в наши цивилизованные дни. Аджиньязов стал силой выбивать признательные показания от подозреваемого, причинив телесные повреждения в виде кровоподтеков туловища, резаных ран правой кисти. 

В результате избиения, подозреваемый признал свою вину, подписав те объяснения, которые были нужны сотруднику полиции.

О злодеяниях участкового стало известно следственным органам следственного комитета, которые теперь обвиняют полицейского в превышении должностных полномочий с применением насилия.

По распоряжению начальника регионального Управления МВД Олега Агаркова назначена служебная проверка в связи с совершением преступления участковым. 

Сотрудник уволен из органов внутренних дел, а его непосредственное руководство будет привлечено к строгой дисциплинарной ответственности.