Полицейский из Дагестана напал на полицейского в Астрахани
Поздно вечером 20 мая сработала тревожная кнопка в кафе «Пиратская станция» по улице Максима Горького в центральном районе Астрахани.

На место выехали сотрудники вневедомственной охраны. В кафе они выяснили, что двое клиентов отказались платить по счёту.

Как позже выяснилось, ими оказались майор полиции, старший оперуполномоченный по особо важным делам ОРЧ СБ МВД Дагестана 46-летний Магомеддибир А., с 25 апреля находящийся в отпуске, который он решил провести в нашем городе. Его спутницей оказалась наша землячка, 45-летняя Марина И.

На замечания приехавших сотрудников полиции эта парочка никак не реагировала, в результате чего было вызвано подкрепление – сотрудники патрульно-постовой службы.
После этого началось форменное безобразие, попавшее на ВИДЕО.
Марина И. стала оскорблять полицейских и ударила сотрудника вневедомственной охраны ногой в пах, а её собутыльник Магомеддибир ударил второго сотрудника рукой по лицу, после чего принялся его душить.

В результате пьяную «сладкую парочку» заковали в наручники и задержали.

Следком возбудил уголовное дело по ч.2 ст. 318 УК РФ: за применение насилия, опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей. Любителям драк с полицией грозит до 10 лет колонии.