Полицией задержан насильник и грабитель астраханки
Вечером 12 ноября 2017 года девушка возвращалась с работы домой. Перепутав номера маршрутного такси, она проехала несколько остановок и оказалась на территории Трусовского района г. Астрахани, где попросила водителя автотранспорта остановить машину. Оказавшись в незнакомом районе, девушка попросила вышедшего с ней мужчину проводить ее до ближайшей остановки, на что последний ответил согласием.

Мужчина предложил «срезать путь» и пройти через пустырь. Так, между ними завязалась беседа, в ходе которой молодые люди познакомились. Мужчина представился «Сергеем», рассказав, что в настоящее время находится в разводе и имеет 3-летнего ребенка. Оказавшись неподалеку от дома по улице Новослободской, мужчина напал на девушку и ограбил, после чего изнасиловал.

По подозрению в данном преступлении полицией задержан 32-летний местный житель, которого опознала потерпевшая и водитель маршрутного такси.

В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.