Сегодня губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин участвовал в открытии нового помещения опорного пункта полиции в селе Никольское Енотаевского района. По поручению главы региона этот многолетний вопрос удалось решить в сжатые сроки.

«В декабре прошлого года, увидев условия, в которых несут службу сотрудники полиции, мы решили обновить опорный пункт. Это получилось при поддержке наших партнёров в Енотаевском районе, – отметил Игорь Бабушкин. – Сегодня для полицейских созданы комфортные условия. Мы продолжим модернизацию опорных пунктов полиции во всех наших муниципальных образованиях».

До новоселья опорный пункт размещался в маленьком кабинете в здании сельсовета. Глава региона поручил поскорее решить проблему. При участии компании-спонсора ООО «МАПС» вопрос был решен. Одноэтажное здание площадью 90 м2 с прилегающим земельным участком выкупили у собственника, помещение отремонтировали и оснастили мебелью с оргтехникой. В ближайшее время недвижимость передадут в дар ОМВД через Росимущество.