Астраханская полиция за неделю наказала десятки нарушивших миграционное законодательство иностранцев

Астраханская полиция продолжает бороться с нарушением в регионе миграционного законодательства. Так, за минувшую неделю силовики составили 219 административных протоколов, наложив штрафы на сумму свыше полумиллиона рублей. Напомним, что местные правоохранители активизировали эту работу после поручения губернатора Игоря Бабушкина – усилить контроль над приезжими и минимизировать «влияние иностранных граждан на внутреннюю повестку».

В частности, установлено 23 факта нарушения правил въезда, пребывания и проживания на российской земле граждан Азербайджана, Армении, Казахстана, Таджикистана, Узбекистана и других стран ближнего зарубежья. Восемь приезжих осуществляли у нас трудовую деятельность незаконно, 13 – предоставили при постановке на миграционный учёт ложные о себе сведения.

Кстати, за первый квартал текущего года на 7,9 процента – с 63 до 58 – в нашем регионе снизилось число совершённых иностранцами преступлений. Одновременно сократилось и число их участников – на 11,9 процента, с 59 до 52. Лиха беда начало!