Политтехнолог озвучил сценарий действий оппозиции на выборах астраханского губернатора
Астраханский политтехнолог Александр Тукаев озвучил один из возможных сценариев действий представителей местной оппозиции на предстоящих выборах губернатора Астраханской области в свете так называемого «муниципального фильтра» – необходимости любому кандидату на пост руководителя субъекта Федерации сбора для своего выдвижения подписей депутатов муниципальных образований региона.

«Если яркие личности все пойдут на выборы, то в итоге никто не зарегистрируется. Предлагаю Олегу Шеину, Александру Алымову, Карену Григоряну начать собирать подписи, дав твердое обещание людям публично, что если хватать не будет, никто их не сдаст, а значит, людей не засветит.

Потом обозначить число, когда втроем или в большем количестве встречаются, считают общее количество, и у кого больше своих подписантов переподписывают под лидера. Иначе вы все будете крутыми, но не зарегистрированными», – считает политтехнолог.

В преддверии сентябрьских выборов губернатора местная оппозиция неоднократно открыто высказывает протесты в отношении «муниципального фильтра». Так, ранее астраханский политик и бизнесмен Александр Михайлов открыл сбор подписей под обращением к президенту России Владимиру Путину об отмене данного фильтра.