Полмиллиарда сумели отхватить мошенники в Енотаевском районе
В Енотаевском районе Астраханской области произошло самое крупное мошенничество, совершенное группой лиц в регионе. Восемь человек сумели с помощью доверчевых граждан похитить около 500 млн. руб

Мошенники предлагали жителям района оформлять кредиты в "Россельзозбанке" на свое имя и гарантировали самостоятельно их выплачивать. За оказанную услугу заемщик получал от преступников вознаграждение - 10 тыс. руб.

Такая схема позволила Леониду Бицуеву, Асламбеку Кинжиеву, Руслану Нестерову, Владимиру Акужаеву, Беке Аханову, Сабиру Бисенгалиеву, Виталию Костину и Самату Саитову обмануть более 500 граждан.

Незаконный способ получения кредитов пресекли сотрудники региональных управлений МВД И ФСБ по Астраханской области. На раскрытие преступления ушел год.

За финансовые махинации мужчины поучили от четырёх до девяти. Свою вину они не признают. Государственный обвинитель Александр Батаев заявил нашему корреспонденту , что по законности приговора решение суда не соответствует позиции гособвинения. Мошенники, по его словам, должны были получить до 17 лет колонии общего режима, - сообщает ИА «SM-News».