Полтысячи мишеней поразила авиация ЗВО на учениях под Астраханью
Истребители и бомбардировщики Западного военного округа поразили около 500 мишеней в ходе учений в Астраханской области, сообщил начальник пресс-службы ЗВО Игорь Мугинов. 

"Более десяти сверхманевренных многоцелевых истребителей и бомбардировщиков поколения 4++, дислоцирующихся на аэродромах в Воронежской и Курской областях, завершили летно-тактическое учение с боевой стрельбой, которое проходило на территории полигона "Владимирский" в Астраханской области", - заявил И.Мугинов. 

По его словам, всего за время учения летчики совершили более 20 самолето-вылетов и в общей сложности поразили около 500 различных мишеней.

"В ходе мероприятия экипажи МиГ-29 СМТ, Су-30СМ и Су-34, применив современное и перспективное высокоточное вооружение, нанесли удар по колонне военной техники условного противника, а также оказали огневую поддержку наступающим мотострелковым и танковым подразделениям", - сказал начальник пресс-службы.

Он отметил, что при выполнении поставленных задач экипажи отработали элементы маневрирования в ходе воздушного боя, а также захода на цели в условиях применения противником средств радиоэлектронного подавления, - сообщает militarynews.ru.