Полумордвинова не приглашали на совещание со Шпектором

Любопытную информацию нам удалось узнать из собственных источников в администрации г. Астрахани. Как известно, визит председателя комиссии федеральной Общественной Палаты по ЖКХ, строительству и дорогам Игоря Шпектора ознаменовался его возмущением по поводу неявки главы администрации Астрахани Олега Полумордвинова на совещание в администрации губернатора.

Казалось бы, ну не может без уважительной причины не прийти руководитель такого уровня к контролеру такого уровня. Как выясняется, в этом деле не все так просто.

Чиновничий мир таков, что любое приглашение на подобные совещания адресуются ответственным лицам лично. Причем в самом тексте письма обычно подчеркивается необходимость этого самого личного участия. А вот теперь самое интересное. Письмо с приглашением на заседание Совета по жилищно-коммунальному хозяйству и межведомственной комиссии по обеспечению реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» было направлено … члену общественного совета по ЖКХ и члену межведомственной комиссии по обеспечению реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» по Астраханской области.

Вот копия этого письма.

Как видим, в письме нет ни имен, ни фамилий приглашаемых.

В таком случае возникает два вопроса. Если главу администрации Астрахани не приглашали, то организаторы заседания об этом не сообщили, когда вопрос об отсутствии Олега Полумордвинова задал Игорь Шпектор?

Ещё вопрос: почему заместитель главы администрации г. Астрахани Виктор Корженко ввел всех присутствующих в заблуждение и подставил своего патрона, сказав, что его приглашали?

По версии, озвученной нам одним высокопоставленным чиновником мэрии, налицо намеренный «вывод» Олега Полумордвинова из прошедшей дискуссии, дабы не дать ему рассказать московскому гостю о настоящих достижениях и поспорить о проблемах в городе. По мнению нашего источника, ставка была сделана на «бесхребетность» присутствующих представителей мэрии, которые не смогли сказать ни одного слова в защиту, как свою, так и своего руководителя.

Наш источник также сказал о том, что в администрации города уже готовится письмо о произошедшем на имя секретаря Общественной палаты Российской Федерации. А встреча Олега Полумордвинова с Игорем Шпектором, уверен он, обязательно состоится вне зависимости от желания некоторых чиновников. И вот тогда мнение высокого московского гостя может кардинально поменяться.

Максим Терский