Полянская пообещала астраханцам «Трэвелпарк»

Обещание - создать в нашем регионе автотуристский кластер - озвучено министром экономического развития Элиной Полянской, которая провела встречу с президентом Ассоциации компаний придорожного сервиса и туризма Денисом Арсентьевым и заместителем министра культуры и туризма Татьяной Порублёвой. Они обсудили первые шаги по реализации проекта.


Кластер «Трэвелпарк» должен состоять из десяти многофункциональных комплексов дорожного сервиса. Перечень объектов, которые предполагают разместить на его территории, обширен: это многотопливная автозаправка, гостиничный комплекс, кафе форматов фастфуд и самообслуживания, супермаркет и кулинария, автокемпинг, парковка для легкового, грузового и пассажирского автотранспорта, а также зона спортивной активности.



 

Как отметил Денис Арсентьев, проект преследует следующие цели:


  • развитие туристско-рекреационного комплекса РФ;
  • повышение качества туристских услуг;

  • продвижение туристского продукта на мировом и внутреннем туристских рынках.


«Проект нам интересен. Он совпадает с нашим видением того, как должен развиваться придорожный сервис в Астраханской области», — заявила Элина Полянская.


По итогам встречи участниками была достигнута договорённость о разработке дорожной карты реализации проекта и формировании проектной команды, которая будет заниматься подготовкой и исполнением плана создания кластера.