Попытка астраханского водителя скрыться от полиции в реке попала на видео

Региональная полиция сообщила сегодня о курьёзном происшествии в посёлке Володарский. Инспектор дорожно-постовой службы подал сигнал об остановке для «девятки», водитель которой решил скрыться.

Силовик начал преследовать нарушителя, который опасными манёврами на трассе угрожал другим участникам движения. Сотрудники ГИБДД неоднократно требовали через громкоговоритель от шофёра остановиться, но реакции не было.

На границе населённого пункта «девятка» свернула на грунтовую дорогу, доехала до берега реки Таловая, в которой водитель решил скрыться от погони вплавь, но был задержан. Им оказался семнадцатилетний местный житель, решивший устроить друзьям ночную автопрогулку. За рулём он был без прав. Составлены административные протоколы: парню грозит ощутимый штраф. Пресс-служба УМВД России по Астраханской области поделилась записью с регистратора ДПС:

15 июня сообщалось о задержании полицией астраханца – водителя внедорожника, который стал угрожать другим шофёрам на одной из улиц областного центра (ВИДЕО).