Пороховая бочка: забытый ветеран, лебеда у кремля, Овчинников, Сцилла и Харибда

В рубрике «Пороховая бочка» тревога и боль астраханцев, волнующие темы на страницах в социальных сетях.


Виктор Протопопов:

45.jpg

- На фотографии моя бабушка, ей 26 апреля исполнилось 94 года. Ни один из вас (обращается к представителям власти, - примеч. AST-NEWS.ru) не удосужился даже поздравить ее с праздником. Слов у меня мало к вам. Но лишь потому, что тут моя Бабуля, я просто поздравлю всех ветеранов с праздником. А всем чинушам я желаю лишь одного....

Бабуля, с праздником! Долгих лет тебе! Мы всегда рядом и не имеет значения все выше написанное, когда твои родные всегда с тобой! Любим больше жизни!

 

Петр Кириллов:

- И все-таки на Кремлевских откосах проросла лебеда. Самая настоящая.

46.jpg

47.jpg

48.jpg

Конечно, сегодня МБУ "Зеленый город" ее оперативно покосил от греха подальше. Хорошо, что конопля еще не выросла. Вот был бы еще больший казус. Лебеду покосили, а газона местами практически нет. Вот тебе и хваленая технология гидропосева с георешетками. Технология, может, и неплохая, но не когда эту технологию воплощает в жизнь наша родная администрация. Кстати, у Радика Харисова был на личном контроле этот проект с газонами на откосах. Завтра направляю запрос в прокуратуру. Почему мы, налогоплательщики, должны оплачивать очевидную халтуру?


Александр Хинштейн, российский журналист и политический деятель, депутат Госдумы, фракция «ЕР», по поводу назначения заместителем председателя правительства Астраханской области бывшего вице-губернатора Самарской области Дмитрия Овчинникова:

- Мои соболезнования астраханцам.

53.jpg


Анастасия Вербина:

54.jpg

- Что я услышала из обращения президента, если кратко?

Мы не смогли ни Сциллу (организовать и проконтролировать нормальный карантин, чтобы снизить заражаемость), ни Харибду (поддержать бизнес и людей) для вас победить, поэтому теперь, когда все очень плохо и с эпидобстановкой, и с экономической ситуацией у страны в целом, и каждой отдельно взятой семьи, давайте как-нибудь сами выкручивайтесь, мои дорогие Гераклы и Персеи, да пребудет с вами сила печенегов! Мы надеялись, что оно само как-нибудь рассосется, но не вышло, а дома держать мы вас больше не можем - денег давать не хотим, а иначе вы нас на вилы поднимете. Я задолбался записывать эти вайны, пусть дальше губернаторы выкручиваются. А я снимаю карантин в день, когда заражения установили новый рекорд. Будете выпендриваться - начнем скидывать с обрыва.

Короче, доброе утро, последний герой, доброе утро тебе и таким, как ты. Выходи на работу и сдохни, или не выходи и тоже сдохни.

Божечки, какое фиаско!


Юля Терская:

50.jpg

- Когда закончится Карантин или Самоизоляция? Какой вообще тут правильный термин?

Что я вижу в том, что происходит вокруг. Я вижу, что авторам "Чёрного зеркала" даже не нужно снимать новый сезон, потому что он идёт просто onair в данный момент.

Люди меняют своё мнение, политики выдают непонятные им самим решения, кто-то пребывает в страхе, кто-то в растерянности, НО мало людей думают о будущем. Максимальная мысль (которая порядком набила оскомину): "мир никогда не будет прежним". Блаблабла.

Конечно ж, не будет. Потому что мы дали возможность создать такой чудовищный прецедент. Сейчас наше государство сделало мощные обосратушки, попрало все моральные и этические нормы, попрало Конституцию.

За что нас загнали по домам? За что нас штрафуют? За что задерживают бабушек?

Никто не имеет права этого делать. Даже при условии того, что по всей стране "режим повышенной готовности", под который быстренько переписали федеральный закон.

Всё равно, для ограничения передвижения граждан должен быть режим ЧП, а не ЧС, не самоизоляции, не повышенной готовности. И что будет с этим со всем дальше?

Как долго мы будем позволять закручивать гайки ради иллюзии безопасности? И на сколько туго позволим завинтить?

П.с. Слишком много вопросов, я понимаю, но они просто взрывают мою голову.

 

Глеб Иванов:

51.jpg

- Перестарались. #Астрахань


Ну и напоследок, Павел Попов:

- Выбирая в жизни путь, точно знай куда свернуть.

52.jpg