Поселок Кульпа оригинально отметил Первомай

В День весны и труда жителям поселка Кульпа Приволжского района Астраханской области в прямом смысле привезли праздник. Сюда прибыл автоклуб с праздничной программой "Мы разные, но мы вместе", подготовленной районным отделом культуры совместно с администрацией и Центром культуры Бирюковского сельсовета.

На праздник собрались жители поселка Кульпа всех возрастов, всего более 50 человек. Открыла праздничную программу начальник отдела культуры Маргарита Волкогон. Она тепло поздравила с праздником всех собравшихся и рассказала, что автоклуб приобретен в первую очередь для того, чтобы организовать культурный досуг в небольших и отдаленных населенных пунктах, где нет домов культуры.

Концертная программа в поселке Кульпа - первый выезд автоклуба.

Праздничную программу начал ансамбль "Приволжские напевы" из Началово. Яркие выступления подготовили и участники вокального кружка Центра культуры Бирюковского сельсовета под руководством Бахит Искаковой - Гульнара Сисенова исполнила татарскую песню, Зульфия Ижбердиева выступила с русскими народными песнями, пела русские песни и Елена Дабысова, а юный талант Ваня Фисенко исполнил и русские, и казахские песни, как и Даметкен Джумабекова. Юные артисты хореографической студии "Солнечный мир" под руководством Гульганым Юсуповой подготовили для концерта костюмированный танец "Якутяночка". Жители поселка Кульпа не только с удовольствием слушали и смотрели концерт, но и подпевали и сами пускались в пляс, а по окончании программы благодарили организаторов за этот праздник.